Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Dashtoon превратит писателей в создателей комиксов

Dashtoon превратит писателей в создателей комиксов

ИИ-приложение Dashtoon намерено превратить любого писателя или рассказчика в создателя комиксов, даже если он не умеет рисовать.
Dashtoon превратит писателей в создателей комиксов

ИИ-приложение Dashtoon намерено превратить любого писателя или рассказчика в создателя комиксов, даже если он не умеет рисовать. ИИ-модель предоставляет пользователям набор инструментов генеративного искусственного интеллекта и издательскую платформу, которая ежедневно выпускает новые эпизоды.

Dashtoon ориентирован на существующие сообщества писателей, которые хотят превратить свои истории в комиксы, но не обладают такими навыками, как рисование эскизов или начертание букв. Чтобы воспользоваться Dashtoon Studio, автор сначала загружает свою раскадровку.

Затем он выбирает персонажей для каждой панели из библиотеки Dashtoon или загружает фотографии и рисунки для создания изображений. По словам основателей стартапа, это позволяет сократить время создания эпизода с 40-50 часов до 5-6 часов.

Таким образом, эпизоды могут выходить ежедневно. В будущем Dashtoon планирует добавить функции, позволяющие авторам создавать раскадровки и диалоги с помощью искусственного интеллекта, что позволит сократить время создания эпизода до одного часа.

– В Dashtoon Studio для создания раскадровок и диалогов используется искусственный интеллект, но это не означает, что в процессе работы над сериалом отсутствует творческий подход. Представьте себе генеративный ИИ как агента, который может выполнять за вас трудоемкие задачи или предлагать вам различные варианты, но настоящую творческую работу придется выполнять человеку. Создатели контента по-прежнему пишут истории и разрабатывают концепции персонажей, а затем обучают их в Dashtoon Studio, чтобы они могли принимать различные позы и выражения, – говорят основатели стартапа.

Стартап работает по модели freemium, предоставляя пользователям один бесплатный эпизод в день.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *