Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

Сегодня мы используем телевизор не только для просмотра телевидения, но и для стриминговых видеосервисов, гейминга, трансляции любого контента, в частности фото и аудио, использования приложений, демонстрации презентаций и т.д. Нагрузка на железо и операционную систему устройства в таком случае существенно возрастает, и телевизор может начать работать не так быстро, как этого хочет пользователь.

Европейский бренд Smart-телевизоров KIVI подготовил несколько полезных советов, чтобы ваш телевизор буквально летал!

Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

От чего зависит быстродействие телевизора? От нагрузки на устройство

В любом телевизоре есть два вида памяти: встроенная и оперативная. Встроенная позволяет загружать приложения или контент и хранить их. Оперативная используется в момент непосредственной работы телевизора – когда загружаются и используются приложения.

Чем меньше свободного места на устройстве, тем медленнее будет работать вся система. KIVI рекомендует подключать внешний накопитель и использовать его как встроенную память TV. Телевизоры KIVI новой линейки позволяют подключать дополнительные устройства в объеме до 2 Тб. Таким образом, остается свободной встроенная память телевизора и он начинает работать гораздо быстрее.

Следующий совет – это не загружать на устройство лишних приложений или лишнего контента, а также вовремя удалять то, что больше не используется. Иногда значительная часть памяти телевизора освобождается, если пользователь просто почистит кэш игр или приложений. Проверяйте свой телевизор хотя бы с определенной периодичностью.

Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

Операционная система очень важна

ОС Android TV 11, установленная в новой линейке KIVI – это последняя доступная версия операционной системы для телевизоров от Google, которая есть на рынке. Мы всегда рекомендуем пользоваться самыми свежими доступными версиями ОС, так как у них самые широкие возможности по сравнению со своими предшественницами. Следует также обращать внимание на официальность операционной системы – такую можно обновлять вне зависимости от производителя телевизора, а Google поддерживает ее стабильную работу в течение всего времени жизни устройства.

Отметим, что официальное обновление, доступное от Google, должно быть загружено на телевизор с официальных ресурсов. Загруженная с флэш-карты неофициальная прошивка может повлечь такое зависание телевизора, что единственное место, где его смогут починить – это сервисный центр.

В KIVI считают, что не нужно отключать автоматическое обновление ОС, как это делают многие пользователи. Разработчик добавляет в новые версии операционки важные апдейты, которые могут ее ускорить и сделать более безопасной. Поэтому обновляйтесь!

Бывают ли вирусы в телевизорах?

Существует миф, что в телевизор может попасть вирус. Мы в KIVI ни разу не сталкивались со случаями заражения вирусами наших устройств, но должны предупредить всех пользователей: важно контролировать, кто или что имеет доступ к операционной системе вашего TV и что к нему подключено. Можно поставить приложение-антивирус (загрузите любой на ваш выбор из Google Play), если вы подключаете внешние накопители, флешки или другие гаджеты к телевизору. Но если на телевизоре только просматривать контент и играть в игры, вирус не сможет проникнуть в систему.

Как ускорить работу вашего Smart TV? Советуют эксперты KIVI

Быстрое «железо» – быстрая работа

Именно для того, чтобы поддерживать плавность картинки и скорость работы устройств, компания KIVI закупила для производства последней линейки партию новейших чипсетов, участвующих в графической обработке изображения и своей мощностью позволяющих телевизору работать стабильно быстро в течение длительного промежутка времени. Данные чипсеты на 30% мощнее среднестатистических на рынке.

Основа основ – быстрый интернет

Минимальная скорость, требуемая телевизору – 30 Мбит/с, обеспечит четкий качественный сигнал. Но 4К требует более быстрого Интернета – от 100 Мбит/с. Поэтому постоянная и главная рекомендация для быстродействия Smart TV от KIVI – обеспечить стабильный и быстрый доступ в сеть. Особенно это касается зрителей, которые смотрят потоковое видео в 4К или играют в игры на телевизоре.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *