Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / OpenAI запретила политического бота

OpenAI запретила политического бота

OpenAI запретила ИИ-бота, представляющего кандидата в президенты США Дина Филлипса, который баллотируется от демократов.
OpenAI запретила политического бота

OpenAI запретила ИИ-бота, представляющего кандидата в президенты США Дина Филлипса, который баллотируется от демократов. Запрет стал первым случаем, когда OpenAI приняла меры против кого-то за использование технологии ChatGPT в политической кампании.

ИИ-помощник был создан предпринимателями из Кремниевой долины Мэттом Крисилоффом и Джедом Сомерсом. При помощи ИИ-бота Dean.Bot избиратели могли пообщаться с искусственным представителем Дина Филлипса и получить ответы на вопросы.

Dean.Bot мог общаться с избирателями в режиме реального времени. Бот включал в себя предупреждение об отказе от ответственности, отмечая, что на самом деле он не является Дином Филлипсом.

После запрета OpenA ИИ-бот был удален.

Эксперты утверждают, что разрешение на использование политических ботов может нанести потенциальный вред избирательному процессу. Если их не контролировать, технология искусственного интеллекта может быть использована для массовых обзвонов, которые могут быть приняты за реальные разговоры со сторонниками или самими кандидатами.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *