Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Технологии / Создан ИИ Devin, который обучает подчиненные нейросети

Создан ИИ Devin, который обучает подчиненные нейросети

Компания Cognition Labs объявила о создании ИИ-модели Devin – первого в мире инженера-программиста с искусственным интеллектом.
Стартап Colossal Biosciences намерен вернуть к жизни мамонта

Компания Cognition Labs объявила о создании ИИ-модели Devin – первого в мире инженера-программиста с искусственным интеллектом. И хотя предыдущие LLM, такие как GPT-4 и Claude, уже давно умеют писать и выполнять код, Devin является значительным шагом вперед, предлагая комплексный подход к реализации проектов.

Cognition Labs создала ИИ-модель Devin, которая нацелена на то, чтобы действовать как целая команда разработчиков программного обеспечения. Помощник способен управлять проектами, разрабатывать план и составлять требования.

Затем он создаст маленьких ИИ-миньонов для выполнения определенных шагов, переключаясь между своими собственными терминалами, редакторами кода и браузерами в песочнице. Затем он будет тестировать, отлаживать и повторять действия, пока не оценит все приложение как завершенное, и развернет его для заказчика.

Впрочем, это не все возможности Devin. В Cognition Labs утверждают, что ИИ-модель способна изучать новые технологии, которые могут понадобиться ей для выполнения работы.

В ходе экспериментов ИИ-модель читала запись в блоге, чтобы понять, как использовать ControlNet в Modal, а затем в течение пары минут использовала эти ранее незнакомые технологии и методы для достижения желаемого результата: в данном случае – генерации AI-изображений со встроенными в них словами.

Также Devin способен создавать и обучать свои собственные ведомые ИИ. Команда показала, как ИИ-помощник клонирует версию языковой модели Llama от Meta с открытым исходным кодом на 7 миллиардов параметров, проверяет файл readme, устанавливает модель, удаляет и переустанавливает пакеты, которые не работают. Затем он запускает тренировку, и в течение нескольких часов клонирует и обучает новую модель ИИ для выполнения определенных задачи.

С точки зрения производительности Devin кажется огромным скачком вперед. Cognition Labs уже начала давать ИИ реальные задания по программированию, взятые с Upwork, одно из которых включало настройку, отладку и тестирование модели компьютерного зрения. В настоящее время Devin находится в раннем доступе.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *