Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Точка роста / Как компания «Верный партнёр» оказалась в «облаках»

Как компания «Верный партнёр» оказалась в «облаках»

Трансформация бизнеса из оффлайна в онлайн – процесс сложный, но очень важный. Чтобы выявить участки бизнес-процессов в IT, которые часто нуждаются в детальном анализе, ER10 Media разбирает реальные кейсы казахстанских компаний.
Как компания «Верный партнёр» оказалась в «облаках»
На правах рекламы

Цифровая трансформация бизнеса – процесс сложный, но очень важный. В ходе структурных преобразований бизнесу необходимо определить, какие изменения в операционные процессы нужно внедрить, чтобы сделать их лучше и эффективнее. 

Компания Er10 Media на реальных кейсах разбирает, как современные компании совершенствуют свой бизнес с помощью новых ИТ-решений.

Компания «Верный партнёр» – крупнейший таксопарк в Казахстане. На данный момент в собственности сервиса такси более 500 автомобилей. Компания с 10-летней историей является одним из лидеров рынка. Сервис перевозок изначально развивался только в эконом-сегменте, потому что он закрывает до 90% запросов населения. На данный момент около 800 водителей сотрудничают с сервисом «Верный партнёр».

Управлять таким парком вручную невозможно. Для этого нужна специализированная CRM-система – ее разработкой занялись в 2013 году. Платформа со временем выросла до внушительных масштабов, и стало очевидным, что нехватка вычислительных мощностей далеко не единственная проблема. Нужно было менять подход с учетом больших нагрузок, сезонности, надежности и безопасности. Для этого было решено переехать в облако. 

Облачный сервер или cloud-сервер – это место, где хранятся и обрабатываются данные клиентов с соблюдением высочайшего уровня конфиденциальности и безопасности.

Cloud-провайдеры предоставляют бизнесу не только готовую виртуальную инфраструктуру, но и облачные сервисы. Преимущества облачной инфраструктуры хорошо изучены, протестированы, и уже давно не вызывают каких-либо опасений среди специалистов. Компаниям экономически выгодно использовать облачные сервисы по нескольким причинам:

– Нет необходимости организовывать собственный дата-центр, тратиться на приобретение оборудования, выстраивать сложную архитектуру;

– Не нужно содержать собственный перегруженный штат IT-специалистов и тратить ресурсы на второстепенные задачи, не являющимися ключевыми для бизнеса;

– Высокий уровень безопасности и отказоустойчивости. Облачные сервисы, специализируются на облачных услугах и их сотрудники имеют высочайшую компетенцию. 

Как правило, выбор обычно стоит между мировыми гигантами и локальными провайдерами. В каждом из вариантов множество нюансов, которые необходимо учитывать, но наиболее важными являются критерии качества услуг, профессионализма и доверия. «Верный партнёр» выбрал казахстанского провайдера облачных услуг Cloud24.kz.

Почему был сделан именно такой выбор?

Cloud24.kz – надежный облачный провайдер предлагает широкую линейку IT-услуг и сервисов для государственных органов и частных компаний в Казахстане.

Cloud24.kz – это:

– Оборудование мировых лидеров отрасли DELL и EMC;

– Сервисные продукты VMware Tanzu Kubernetes;

– Услуги дата-центра IaaS;

– Услуги облачного сервиса BaaS на базе продуктов Veeam и Acronis;

– Гипервизоры VMware и Microsoft Hyper-V;

– Обеспечение безопасности с помощью межсетевого экрана нового поколения Check Point Next-Generation Firewall;

– Создание и эксплуатация data-хранилища на базе Cloudian HyperStore;

– Создание и настройка облачной почты на базе Microsoft Exchange Server;

– Услуги видеоконференций, IP-телефонии и других корпоративных коммуникаций на базе Skype for Business.

– Расположение на базе одного из крупнейших республиканских Центров обработки данных АО «Казахтелеком» (Алматы);

– Соблюдение всех требований законодательства РК;

– Сертификация от зарубежных компаний, которые подтверждают высокую компетенцию специалистов сервиса в части внедрения и сопровождения ПО.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *