Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Смотреть / Редакция Er10.kz – цифровые СМИ не могут работать без современной техники

Редакция Er10.kz – цифровые СМИ не могут работать без современной техники

Этот день ноутбук GIGABYTE AERO 15 OLED провел в редакции Er10.kz. Здесь он показал, на что сегодня способны профессиональные гаджеты для творцов.

Этот день ноутбук GIGABYTE AERO 15 OLED провел в редакции Er10.kz. Здесь он показал, на что сегодня способны профессиональные гаджеты для творцов.

Успеть за завтра. Один bigdat'ый день из жизни ноутбука Gigabyte AERO

Все сотрудники редакции смогли опробовать GIGABYTE AERO 15 OLED в действии. Издатель Эльнора Розмут взяла ноутбук на встречу, арт-директор Ельхан поработал в Photoshop, production-директор Николай смонтировал ролик, Балнур выпускала посты и анализировала соцсети, Арина озвучила видео, а потом все вместе устроили онлайн-брейнсторминг с выпускающим редактором Виктором. 

Издатель Эльнора Розмут

– Эльнора, коллеги говорят, что ты часто бываешь на встречах и много времени проводишь в дороге. Видимо тебе часто приходится созваниваться и переписываться, так сказать, на бегу. Расскажи, тебе нужен такой компактный и мощный помощник, как я? Какие мои опции тебе понравились?

– Да, мобильность – мое все. Будучи руководителем digital СМИ я на связи 24/7. Онлайн планёрки, звонки с клиентами, утверждение контент-плана часто не требуют физического присутствия в офисе и я легко решаю вопросы дистанционно.

С учётом алматинских пробок я часто работаю в дороге. В техническом плане мне нужна скорость интернета, но если говорить об устройстве, то здесь важна мощность батареи, чтобы я могла как можно дольше находиться на связи. Быстродействие тоже порадовало – все летает и грузится с высокой скоростью. В этом плане ты прекрасно справился со своей миссией и позволил мне в дороге продуктивно поработать. Внешность у тебя тоже отличная – приятно с таким прогуляться по улице. Прохожие не могут отвести глаз от нашей «парочки» 🙂

Ельхан Куттыкадамов Арт-директор

– Ельхан, я понимаю, что мой не очень большой экран не смог завоевать твое дизайнерское сердце. Зато, начинка тебе явно понравилась. Предлагаю вариант, ты можешь взять моего друга – отличный монитор от GIGABYTE, и тогда у тебя будет два отличных экрана и компактный мощный ноут! Согласен? По глазам вижу, что согласен. А вообще расскажи, чем ты занимаешься и насколько для тебя важно работать на качественном железе?  

– Я смотрю, ты весь из себя такой понтовый, еще и сородича своего рекламируешь 🙂 С размером у тебя все отлично, наоборот носить с собой очень удобно, а я часто забираю комп домой. Кстати ты меня удивил. Герцовка, разрешение и цветопередача – реально огонь. В нашем деле главное, чтоб глаза не уставали, а монитор с цветом не обманывал. Если у твоего товарища-монитора с этим все хорошо, то можно и его зацепить тебе в помощь.

День мы с тобой хорошо провели. Не обессудь , что перегрузил тебя кучей программ и катками в перерывах от работы (об этом ни слова – это между нами)! Но ты вроде не потел и не пыхтел. С первого взгляда подумал, что ты слабый сотрудник, и надолго тебя не хватит. А оказалось нормальный пацан – мелкий, дерзкий и шустрый! Красава, GIGABYTE AERO 15 OLED! Смотри, у меня есть вакантное место и друга своего тащи. Работы хватит на всех.

Николай Колесников production-директор

– Николай, ты наверное лучше всех понимаешь толк в качественном и мощном железе, не то, что твои коллеги-ламеры. Сидят, буковки печатают, в зуме созваниваются – мелко плавают. А ты умеешь загрузить процессор с видюхой – все эти рендеры, монтажи – вот это понимаю настоящая работа для крутого компьютера. Ну давай, похвали меня и расскажи чем ты занимаешься. И не забудь упомянуть, как я хорошо справился с работой. Наверняка лучше, чем твой бывший комп.

– Самое главное в машине для монтажа – это мощная видеокарта, большой объём ОЗУ (это, пожалуй, одна из тех вещей, где размер действительно имеет значение) и вместительный жёсткий диск. В этом тебя можно похвалить. ОЗУ 16ГБ - тянет всё, что нужно тянуть, шустрая NVIDIA GeForce RTX 3060 подходит не только для современных игр, но и достаточно быстро считает видео и графику. Жёсткий диск на 1ТБ позволяет экономить место и монтировать проекты с большим количеством видеоматериала.

Из плюсов могу отметить твою компактность и лёгкость, ну и хорошую батарею. Тебя можно брать с собой «в поля» и спокойно там работать, не «косясь» вокруг в поисках розетки.

Но твоя компактность имеет и свои «нюансы» – у клавиатуры слегка непривычная компоновка – нужно приноровиться. Экран на 15 дюймов для программ видеомонтажа и работы с графикой маловат. Честно говоря, для монтажа вообще одного экрана мало. Будут такие же ноутбуки, но с двумя, а лучше с тремя экранами? Я бы взял! 🙂 Хочу отметить, что частота обновления и цветопередача отличные – глаза, даже при долгой работе почти не устают.

В целом, если докупить пару больших мониторов, то получится отличная рабочая станция, для работы в офисе. В то же время, всегда можно взять ноутбук и поехать с ним на встречи, съемки и какие-то выездные проекты.

Вообще шустрый и быстрый малыш. Мне нравится 🙂

Арина Виниченко – продюсер

– Арина, ты постоянно в движении, у тебя вечно какие-то съемки, проекты, капризные звезды и вот это вот всё. Расскажи, чем ты занимаешься в редакции. Не забудь, кстати упомянуть, как один компактный ноутбук с мощной батареей героически помог тебе в работе?

– Даже к самым капризным звездам можно найти подход. Кстати, именно этим я и занимаюсь – пишу сценарии для видеопроектов, занимаюсь организацией и координацией всего съемочного процесса от начала и до конца. Я отвечаю за продакшн, как это принято сейчас называть.

Многим кажется, что продюсеры только и делают, что гуляют по светским мероприятиям в поисках музы или проекта, который «стрельнет». Но на деле, быть продюсером – это работать где угодно и когда угодно, быть многозадачным и находить выходы из безвыходных ситуаций. Иногда приходится менять план действий за пару часов до съемок. Вот здесь как никогда нужна мобильность.

Кстати, идея для сценария может прийти в неожиданный момент. Сам понимаешь, вдохновение. Если это наитие не перевести в текст, то многое может ускользнуть. Музу нарочно не поймаешь, так что иногда приходится работать в «кустарных» условиях без розеток и электричества, словом, мощная батарея ноутбука, безусловно, спасает.

В этот день ты облегчил мне работу и расслабил мою нервную систему. Если бы ты знал, с каким удовольствием я взяла утренний кофе и поработала в парке около офиса, пока никто не видел.

Ну а если говорить про работу со звездами, скажу одно – наши герои совсем не капризные! 🙂

Балнур Туленова SMM-менеджер

– Балнур, у меня к тебе серьезный вопрос – скажи, а твои близкие, особенно из старшего поколения вообще понимают, чем ты занимаешься? Что ты им отвечаешь, если спрашивают? Слушай, у меня тут кто-то в «Одноклассниках» зарегистрировался – можешь удалить аккаунт, а то чувствую себя таким древним, как будто мне уже 15 лет. Ладно, ну что я все о себе, да о себе. Давай о тебе! Как я тебе понравился?

– Честно говоря, близкие вообще не понимают, что я делаю на работе. Для них это как что-то новое и непонятное. Но, в 21 веке моя профессия востребована, как и сами социальные сети.

Ой, дааа, ты мне понравился 🙂 Я большой любитель корейских сериалов. С твоего шикарного монитора их можно смотреть бесконечно. Легко сделать идеальный перерыв на часок и посмотреть любимые сериальчики. А на работе, мне понравилась твоя мощность, которая позволяет одновременно открывать редакторы для фото и видео. Это помогает готовить публикации быстрее, а цветная клавиатура магическим образом подкидывает идеи для креативных постов.

Выпускающий редактор Виктор Сапожников

– Виктор, я вообще не понимаю, зачем тебе мощная машина. Тебе бы и печатной машинки хватило, чтобы свои тексты печатать, да по интернету лазать. Честно, даже не знаю, о чем с тобой говорить. Слишком мы с тобой разные. Ладно, расскажи, чем ты тут таким неинтересным занимаешься и зачем ты вообще с бересты и пергамента перешел на компьютеры?

– Давай не разгоняйся так, а то тормозить начнешь. Я в видеоигры еще в 90-е годы начал играть, когда тебя еще в чертежах не было! 12 лет назад у меня даже свой компьютерный клуб был, где я такими как ты командовал.

– Упс. Ошибочка вышла. Типа, сорри и респект. Расскажи, на каком железе работаешь?

– Знаешь, в целом я с тобой согласен, в рабочее время, мне действительно нужен аналог печатной машинки, но в свободное время я люблю поиграть с друзьями. Дома у меня есть достаточно мощный стационарный компьютер, который немного слабее тебя, но игры отлично тянет. А вот такой ноутбук, как ты, мне бы пригодился для работы и поездок. С твоим компактным размером очень удобно путешествовать, а серьезная начинка позволяет комфортно работать и играть в любом месте. GIGABYTE AERO 15 OLED – отличная машинка!

– Ребята, было приятно провести с вами день! Вы реально крутые – почти как я! Я бы с вами еще поработал, так что жду интересные предложения. А пока пора готовиться к новому проекту.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Admin Разработчик

Теги статьи

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Один день из жизни бизнесвумен: как Раушан Кашкомбаева сохраняет баланс