Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Бизнес / Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

В современном мире прогрессивные банки стремятся вырасти из классических финансовых учреждений в инновационные экосистемы, предлагающие уникальные и персонализированные продукты и услуги для своих клиентов. Один из ярких примеров такой трансформации - Jusan Bank, который с помощью передовых технологий и интеграции машинного обучения в свою работу с клиентами, создает совершенно новый уровень взаимодействия.

Как Jusan Bank ускоряет будущее финансовых услуг

В последние годы все больше банков начинают активно осваивать возможности искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения для улучшения сервиса и предоставления клиентам уникальных услуг. Внедрение ИИ становится горячей темой, о которой говорят как крупнейшие игроки в финансовом мире, так и небольшие региональные банки.

Jusan Bank - яркий пример успешной реализации ИИ в банковской сфере. Начав заниматься внедрением технологий на базе ИИ еще три года назад, сегодня они пожинают плоды своих инновационных разработок. Один из примеров - использование искусственного интеллекта в колл-центрах банка.

Время ожидания ответа от оператора колл-центра в Jusan Bank сократилось со 180 до 20 секунд за последние два года благодаря активному использованию ИИ. Бот на основе искусственного интеллекта анализирует причину обращения клиента еще до того, как звонок будет переведен оператору. Это позволяет сотрудникам колл-центра сосредоточиться на решении более сложных вопросов, улучшая качество обслуживания и сокращая время на решение проблем клиентов.

Таким образом, интеграция искусственного интеллекта в банковскую сферу становится все более актуальной и популярной тенденцией, позволяющей финансовым учреждениям оптимизировать свою работу, повышать эффективность и скорость, предоставляя клиентам качественные услуги на новом уровне.

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Как технологии реинвентируют финансовые услуги и удовлетворяют потребности современных клиентов

Применение искусственного интеллекта в Jusan не ограничивается только колл-центрами. Банк активно использует ИИ для оптимизации процессов и предоставления персонализированных услуг для своих клиентов в различных сферах деятельности.

Определение местоположения отделений и банкоматов:

Jusan Bank применяет ИИ для анализа множества факторов, таких как плотность населения, расположение конкурентов и привлекательность районов, чтобы определить оптимальные места для открытия новых отделений, банкоматов и терминалов. Это позволяет банку лучше охватывать рынок и предоставлять клиентам удобные точки доступа к своим услугам.

Автоматизированное обслуживание звонков:

Как уже упоминалось ранее, каждый четвертый звонок в колл-центр Jusan Bank обрабатывается искусственным интеллектом. Это позволяет автоматизировать обработку большого числа обращений, снижая нагрузку на операторов и повышая эффективность работы колл-центра.

Персонализация интернет-банкинга:

Jusan Bank предлагает уникальный опыт пользования интернет-банкингом для каждого клиента. Главная страница адаптируется под индивидуальные потребности пользователя, отображая персонализированные продукты, услуги и баннеры. Это делает навигацию по сайту удобнее и позволяет клиентам быстрее находить нужную информацию.

Таргетированная реклама и уведомления:

Искусственный интеллект анализирует характеристики и поведение клиентов для предложения наиболее подходящих рекламных предложений и уведомлений. Эта индивидуальная подача информации делает рекламу менее навязчивой и позволяет клиентам узнавать о продуктах и услугах, которые могут быть для них наиболее интересными и полезными.

Таким образом, Jusan Bank активно использует искусственный интеллект для оптимизации своих процессов и предоставления персонализированных услуг для своих клиентов. Эти инновации помогают банку улучшать качество своих услуг, становясь более привлекательным для потребителей и увеличивая клиентскую базу.

Использование искусственного интеллекта открывает новые горизонты для развития и укрепления позиций Jusan bank на рынке финансовых услуг. Уверенное движение в сторону цифровизации и применение передовых технологий делают Jusan Bank одним из лидеров среди инновационных банков, готовых отвечать на вызовы современного мира и предоставлять клиентам услуги на высшем уровне.

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Революция в рекламных кампаниях с помощью искусственного интеллекта и автоматизации

Jusan Bank не собирается останавливаться на достигнутом и активно планирует развитие новых продуктов на базе искусственного интеллекта. Одним из них является автоматизированная система создания и управления рекламными кампаниями.

Целью этого продукта является сокращение времени, затрачиваемого на запуск рекламных кампаний и снижение расходов на их проведение. Вместо длительного процесса, вовлекающего в работу множество сотрудников, таких как разработчики, партнеры и маркетологи, Jusan Bank стремится автоматизировать все этапы: создание текста, подбор изображений, выбор целевой аудитории и контроль качества рекламы.

Уже на первых этапах разработки этого продукта, время на подготовку и запуск рекламной кампании сократилось на 90%, и стоимость такой кампании снизилась до 40-60 тенге (меньше одного доллара), что делает этот подход крайне выгодным для банка.

Планируется, что в будущем единственным человеком, участвующим в процессе, будет маркетолог, который принимает окончательное решение о запуске кампании или внесении изменений. Таким образом, данный ИИ продукт позволит Jusan Bank сэкономить значительные средства и время, освободив ресурсы для работы над другими стратегическими задачами.

Внедрение такой инновационной системы управления рекламными кампаниями станет еще одним ярким примером применения искусственного интеллекта в Jusan. Это подтверждает стремление банка быть на передовой технологических инноваций, повышая эффективность и качество предоставляемых услуг для своих клиентов.

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Укрепление отношений с клиентами и партнерами через инновации в области ИИ

Использование искусственного интеллекта в Jusan Bank приносит значительные преимущества не только для самого банка, но и для его клиентов и партнеров.

Для клиентов банка основными преимуществами являются:

1. Персонализированные предложения и акции, разработанные специально для каждого клиента, что делает их привлекательными и выгодными.

2. Более интуитивный и комфортный пользовательский опыт, так как предложения и услуги подстроены под потребности каждого отдельного клиента.

3. Быстрая и автоматическая коммуникация с клиентами в случае возникновения проблем, благодаря системам, основанным на ИИ.

Партнеры Jusan Bank также получают ряд дополнительных преимуществ:

1. Глубокая и детализированная аналитика, которая помогает партнерам принимать обоснованные решения о развитии своего бизнеса.

2. Рекомендации по оптимальному размещению точек продаж, основанные на данных о потребительском поведении и конкурентном окружении.

3. Доступ к тепловым картам, позволяющим оценить средний чек в различных районах города, конкурентоспособность и спрос на определенные товары и услуги.

Таким образом, применение искусственного интеллекта в Jusan Bank создает сильную основу для развития долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами и партнерами. Благодаря этим инновациям, банк предоставляет не только качественные финансовые услуги, но и становится центром аналитики и информации, полезной для бизнес-сообщества.

Стратегия переобучения сотрудников как ответ на дефицит специалистов в сфере ИИ

Нехватка квалифицированных кадров в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта является одной из главных проблем, с которой сталкиваются компании по всему миру. Jusan Bank активно работает над решением этой проблемы, разрабатывая стратегию, направленную на обучение сотрудников.

Сотрудничество с Nazarbayev University позволяет банку получать доступ к молодым талантам и высококвалифицированным преподавателям. Главный критерий отбора персонала для обучения в области машинного обучения - хорошие знания математики и базовые навыки программирования. Все остальное Jusan предоставляет своим сотрудникам в процессе обучения, которое длится около трех-четырех месяцев. 

Такой подход позволяет создавать команду профессионалов, которые хорошо знакомы с особенностями работы банка и способны эффективно внедрять новые технологии на практике. Кроме того, обучение сотрудников in-house создает условия для непрерывного профессионального развития и формирования корпоративной культуры инноваций.

В результате, Jusan Bank успешно преодолевает нехватку кадров в сфере машинного обучения и развивает собственные инновационные решения для улучшения качества услуг и эффективности взаимодействия с клиентами и партнерами.

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Оптимизация задач, а не замена рабочих мест – секрет успешного взаимодействия технологий и человеческого капитала

Вопрос о том, забирает ли ИИ работу у человека, является актуальным во многих отраслях, включая банковскую сферу. Однако, опыт Jusan Bank показывает, что применение ИИ в компании не приводит к сокращению рабочих мест, а наоборот, позволяет повысить качество работы сотрудников и оптимизировать их задачи.

Jusan Bank использует технологии ИИ для автоматизации рутинных задач, таких как обработка документов, анализ отзывов и прослушивание звонков в колл-центре. Это позволяет сотрудникам сконцентрироваться на решении более сложных кейсов и обеспечивать клиентам высокий уровень обслуживания.

К примеру, в колл-центре был создан набор ИИ, который анализирует все звонки и отбирает самые слабые, чтобы отправить их на оценку качества и переобучение операторов. В результате, прослушивание звонков сотрудниками стало более эффективным, и они могут уделять больше времени обучению и развитию.

Таким образом, будущее Jusan Bank в контексте использования ИИ выглядит оптимистично. Технологии не только не забирают работу у человека, но и способствуют повышению производительности и качества предоставляемых услуг. Вместо замены профессий, ИИ становится инструментом для оптимизации работы и повышения эффективности сотрудников.

Jusan Bank: трансформация банковской индустрии через ИИ

Революция в финтех через всестороннее внедрение технологий

Jusan Bank видит потенциал для своего роста и развития во всех сферах финтеха, используя инновации и технологии искусственного интеллекта. Компания стремится к интеграции ИИ в различные продукты и услуги, начиная от классического кредитования и привлечения депозитов, до сложных продуктов, таких как инвестиции и фондовая биржа.

Применение ИИ во всех сферах деятельности банка позволяет повышать конверсию, числовые и финансовые показатели, а также улучшать качество обслуживания клиентов. Jusan Bank не ограничивается только одной областью и активно внедряет ИИ в различных сферах своей работы.

Например, определение оптимального маршрута инкассаторов для пополнения банкоматов становится значительно эффективнее с использованием искусственного интеллекта. ИИ способен учитывать различные факторы, такие как пробки, временные ограничения и другие контекстные данные, чтобы создать наиболее оптимальный план движения.

В заключение, Jusan Bank является ярким примером компании, успешно интегрирующей искусственный интеллект и машинное обучение в свою деятельность. Благодаря активному внедрению ИИ в различные сферы банковского бизнеса, такие как кредитование, инвестиции, управление рекламными кампаниями и операции колл-центров, Jusan Bank смог значительно повысить свою эффективность и качество предоставляемых услуг.

Применение ИИ позволило банку снизить затраты, ускорить процессы и предложить клиентам персонализированный подход, в то же время не забирая рабочие места у сотрудников, а скорее облегчая их работу и повышая производительность. Компания активно сотрудничает с университетами для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере машинного обучения и создает внутри банка корпоративную культуру инноваций.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *