Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Цифровая платформа по ИИ заработала в Казахстане

Цифровая платформа по ИИ заработала в Казахстане

Платформа также поспособствует инновациям и использованию искусственного интеллекта в разных сферах жизни.
Цифровая платформа по ИИ заработала в Казахстане

Корпоративный фонд Astana Hub создал и запустил цифровую платформу ai.astanahub.com. Она поможет формированию единого пространства через объединение усилий государства, бизнеса и образования. Платформа также поспособствует инновациям и использованию искусственного интеллекта в разных сферах жизни.

От успеха данной работы зависит будущее Казахстана и его место в международном сообществе. Поэтому я буду лично курировать это направление, проводить встречи с зарубежными и отечественными специалистами, контролировать выполнение поставленных задач

подчеркнул в своем недавнем выступлении Глава государства важность развития ИИ для будущего страны

Цифровая платформа ai.astanahub.com будет просвещать казахстанцев о деятельности нашей страны в области искусственного интеллекта. Все смогут обрести доступ к ресурсам и базам данных, а также получат стимул использовать ИИ при создании инновационных продуктов и услуг. Платформа предоставит людям, решившимся на это, поддержку и пространство для обучения.

Не секрет, что ИИ является наиболее значимой технологической тенденцией. Это отмечают и эксперты. Так, по данным исследования Crunchbase, инвестиции в стартапы в области ИИ в 2023 году достигли почти $50 млрд. Это на 9% больше, чем в предыдущем году.

Сегодня мы стоим на пороге новой эпохи, где технологии и искусственный интеллект играют ключевую роль в нашей жизни. Мы уже стоим на пороге 100% цифровизации услуг. Перед Казахстаном стоит глобальная цель — стать одним из крупнейших цифровых хабов в регионе

отметил Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Надеемся, что новый проект Astana Hub поможет вывести развитие и поддержку инновационных проектов на следующий уровень! 

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *