Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google Maps исправит неправильные часы работы для 20 млн компаний

Google Maps исправит неправильные часы работы для 20 млн компаний

Google Maps
На правах рекламы

В Google Maps решили внедрить искусственный интеллект AI-first, чтобы исправить неправильные часы работы для 20 млн компаний по всему миру.

В сервисе Google Maps сегодня фигурируют миллионы компаний, у которых указаны графики часов работы. Они иногда изменяются, но собственники часто забывают внести изменения. В Google считают, что таких несоответствий и ошибок накопилось очень много, и пора исправить текущее положение дел.

Эту работу было решено возложить на искусственный интеллект. Он будет анализировать поведение пользователей. Так, например, если множество людей посещают место, когда оно должно быть закрыто, то скорей всего в Google Maps указаны неверные данные.

ИИ проверит информацию от близлежащих компаний, рассмотрит сайт и сверит изображения Street View для оценки фактических часов работы. Эти наблюдения станут причиной, чтобы скорректировать график.

– С помощью нового подхода AI-first мы находимся на пути к обновлению часов работы для 20 миллионов предприятий по всему миру в течение следующих шести месяцев, помогая вам точно знать, когда ваш любимый магазин, ресторан или кафе открыты для посетителей, – заявили в Google.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме