Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / ИИ захватит международную IT-выставку CES 2024

ИИ захватит международную IT-выставку CES 2024

Чего можно ждать от ежегодной выставки?
ИИ захватит международную IT-выставку CES 2024

С 9 по 12 января Лас-Вегас будет поглощен миром будущего и инноваций, ведь CES® достиг Города Огней. Да-да, одно из главных IT-событий, Consumer Electronics Show, вот-вот состоится. В рамках выставки и входящих в нее конференций сильные IT-мира сего обсудят передовые технологии, расскажут об их влиянии на нашу с вами жизнь, и покажут разные шокирующие изобретения.

Учитывая, как сильно наш дорогой друг, ИИ, полюбился нам в 2023 году, и как прочно его инструменты вошли в обыденную жизнь, мы не удивлены, что темой выставки в 2024 году стал именно он. На Consumer Electronics Show® компании продемонстрируют то, как складно ИИ может быть внедрен в различные области нашей жизни.

Возможно, стоит задать вопрос о том, чего ИИ не коснется в этом году. За последний год ChatGPT вызвал такой ажиотаж, что компании чувствуют, что поезд ИИ – это поезд, на который они должны запрыгнуть, даже если они не имеют ни малейшего представления о том, куда он идет.

сообщил главный аналитик Forrester Дипанджан Чаттерджи

Например, компания NuraLogix с помощью ИИ анализирует состояние вашего здоровья по изображению. Инструмент предоставляют данные от возраста кожи и общего состояния здоровья до предрасположенности к таким заболеваниям, как сахарный диабет.

Мы можем выдать вам такие данные, как частота сердечных сокращений, дыхание, кровяное давление, риск инфаркта и инсульта, а также ряд других различных измерений. Искусственный интеллект является важной частью этого процесса, мы используем то, что называем аффективным ИИ. Мы берем физиологические и психологические биомаркеры и используем их, чтобы понять состояние вашего здоровья в режиме реального времени.

объяснил Винс Трейлор, директор по продажам и партнерству в NuraLogix.

Область применения ИИ настолько широка, что его используют и в космических технологиях. Например, по разработке французского стартапа Coreod Space, ИИ сможет выполнять роль психолога для космонавтов, которые отправятся на Марс.

Предположительно, ИИ «захватит» выставку CES® 2024, появившись практически во всех компаниях от мала до велика. Но привлекать внимание зрителей будет не только он. Так, смешанная реальность готовится ворваться в нашу с вами, повседневную. По словам директора компании IDC Рамона Лламаса, «AR и VR будут использоваться не только в играх, но и в мультимедийных приложениях, корпоративных системах».

Для компаний важно закрепить свои позиции до того, как Apple выпустит Vision Pro.

добавил он.

На выставке также будут представлены новые устройства. Например, очки Dusk Rx, претендующие на премию CES® 2024 Innovation Award, смогут контролировать оттенок линз через оправу или с помощью приложения. Между тем, леггинсы, которые также борются за эту награду, помогут повысить эффективность ваших тренировок с помощью микротоков.

Будет интересно проследить, сможет ли генеративный ИИ сделать процесс голосового взаимодействия гораздо более интуитивным и полезным, чем раньше, и перевести часы на голосовые приложения.

поделился Дипанджан Чаттерджи

CES® 2024 покажет нам большое разнообразие рынка и поможет оценить текущие и будущие тенденции. Что именно принесет IT-энтузиастам выставка, мы узнаем уже совсем скоро.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *