Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Amazon разрабатывает MMO по мотивам «Властелина колец»

Amazon разрабатывает MMO по мотивам «Властелина колец»

Amazon достиг соглашения с правообладателем «Властелина колец» и «Хоббита» Embracer Group о выпуске многопользовательской онлайн-игры (MMO) по мотивам произведений Дж. Толкина.
Стартап Tenzo помогает ресторанам оптимизировать свою работу

Amazon достиг соглашения с правообладателем «Властелина колец» и «Хоббита» Embracer Group о выпуске многопользовательской онлайн-игры (MMO) по мотивам произведений Дж. Толкина. Разработчиком выступит студия Amazon Games.

Предстоящая игра будет MMO-приключением с открытым миром, действие которого разворачивается в Средиземье и включает в себя истории из литературной трилогии «Хоббит» и «Властелин колец».

Пока проект находится на ранней стадии разработки. В Amazon заявили, что дополнительные детали, включая сроки запуска, раскроют позднее.

Ранее Amazon Studios выпустил сериал «Властелин колец: Кольца власти». Отмечается, что MMO-игра не будет иметь отношения к этому кинопродукту. Предстоящая игра станет вторым выходом Amazon в игровую вселенную «Властелина колец.

Первая попытка компании была анонсирована в 2019 году, а затем отменена в 2021 году. Игра разрабатывалась совместно Amazon, Athlon Games и Leyou. Проект был отложен ввиду разногласий с Tencent, которая приобрела Leyou в 2020 году.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *