Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Apple может добавить в AirPods функции для сохранения здоровья

Apple может добавить в AirPods функции для сохранения здоровья

Apple изучает новые опции для AirPods, которые могли бы помочь их владельцам более тщательно следить за своим здоровьем.
До запуска GPT-4 остались считанные дни

Apple изучает новые опции для AirPods, которые могли бы помочь их владельцам более тщательно следить за своим здоровьем. Функции могут включать использование наушников для измерения температуры тела, контроля положения и улучшения слуха.

Известно, что Apple все чаще продвигает продукты на рынок благодаря приложениям для здоровья и фитнеса. Обычно, флагманом в этом направлении выступает Apple Watch. Впрочем, подобные функции теперь могут появиться и в других продуктах.

Согласно отчетам компании, Apple рассматривает возможность добавления различных датчиков к носимым устройствам, включая мониторинг артериального давления, температуры, качества сна, кислорода и уровня сахара в крови.

Речь пока не идет о скорейшем внедрении новых опций, однако специалисты ведут изучение этого вопроса. Интеграция функций здравоохранения в коммерческие продукты – сложная работа, в основном из-за трудностей с соблюдением законодательных норм и медицинских стандартов. Поэтому их внедрение происходит не так быстро, как хотелось бы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *