Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Автомобили теперь можно выпускать без руля и педалей — решение властей США

Автомобили теперь можно выпускать без руля и педалей — решение властей США

Такое решение было принято после неоднократных обращений американских автоконцернов.
Автомобили теперь можно выпускать без руля и педалей — решение властей США

Национальное управление дорожной безопасности США (NHTSA) разрешило автопроизводителям не оснащать рулем и педалями беспилотные транспортные средства, если в них изначально не предусматривается участие водителя.

Такое решение было принято после неоднократных обращений американских автоконцернов. Они считают, что нет необходимости и логического обоснования для установки «человеческих» органов управления в транспортные средства, которые в принципе не предусматривают наличия водителя.

В итоге NHTSA прислушалось к пожеланиям автоконцернов и отменило требование, по которому все машины должны быть оборудованы функционирующими рулями и педалями.

При этом регулятор обязал автопроизводителей обеспечить пассажирам беспилотных транспортных средств такой же уровень безопасности, как и в автомобилях под управлением человека.

Беспилотники должны быть оборудованы всеми системами безопасности, которые присутствуют в современных машинах.

Также доработаны правила, касающиеся детей – им запрещается занимать место, где в традиционных авто сидит водитель. Если же ребенок все-таки туда попадет, беспилотник должен будет остановиться.

NHTSA требует, чтобы каждый автопроизводитель получал в ведомстве разрешение на предмет соответствия новых моделей требованиям безопасности.  

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *