Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Binance отказалась от покупки FTX, криптовалюты продолжили падение

Binance отказалась от покупки FTX, криптовалюты продолжили падение

На крипторынке разворачиваются драматические события. Binance отказывается от спасения третьей по величине криптобиржи FTX.
Основатель Binance впервые посетит Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub
На правах рекламы

На крипторынке разворачиваются драматические события. Binance отказывается от спасения третьей по величине криптобиржи FTX, оставив криптоимперию Сэма Банкмана-Фрида на грани краха.

Binance отказался от сделки после рассмотрения финансового состояния компании. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что не сможет помочь клиентам FTX, поскольку масштаб проблем FTX «вне контроля и возможностей Binance».

В сообщении также сказано, что «новости о неправильном обращении с клиентскими средствами и предполагаемых расследованиях агентства США» заставляют компанию отказаться от сделки, о которой было объявлено ранее.

Во время крипто-бычьего рынка 2021 года и даже в начале 2022 года FTX добилась больших успехов. Компания открыла собственную торговую площадку NFT, потратила много денег на спонсорство киберспорта, создала подразделение игровой инфраструктуры и запустила инвестиционное подразделение FTX Ventures стоимостью $2 млрд. Но сейчас, судя по всему, львиная доля этих активов попросту испарилась.

Эти новости ударили по котировкам криптовалют. На момент публикации Bitcoin стоил $15 846 – минус 13% за сутки. Собственный токен торговой платформы FTX – FTT потерял уже 80% своей стоимости, «уничтожив» $2 млрд всего за 1 день.

Впрочем, в Binance на ситуацию смотрят с осторожным оптимизмом.

– Каждый раз, когда крупный игрок в отрасли терпит неудачу, страдают розничные потребители. За последние несколько лет мы увидели, что криптоэкосистема становится все более устойчивой, и мы верим, что со временем токсичные компании, которые злоупотребляют средствами пользователей, будут устранены свободным рынком, – заверил Чанпэн Чжао.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме