Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / BMW внедрит в свои автомобили технологию Alexa от Amazon

BMW внедрит в свои автомобили технологию Alexa от Amazon

BMW и Amazon недавно объявили, что голосовой помощник немецкого автопроизводителя будет построен на технологии Alexa.
Google Translate больше не работает в Китае

BMW и Amazon недавно объявили, что голосовой помощник немецкого автопроизводителя будет построен на технологии Alexa. Его внедрение начнется в ближайшие годы.

– Технология Alexa обеспечит еще более естественный диалог между водителем и автомобилем, чтобы пользователи могли сосредоточиться на дороге. Это выведет цифровые технологии на совершенно новый уровень, – говорит старший вице-президент BMW Стефан Дурач.

Крупные автопроизводители сегодня активно внедряют интеллектуальные функции в производимые машины. Многие компании предпочитают решать этот вопрос совместно с технологическими гигантами, используя их наработки.

– Сотрудничество с BMW является отличным примером того, для чего был разработан Alexa Custom Assistant. С этой технологией мы хотим ускорить и упростить для компаний разработку пользовательских интеллектуальных помощников практически для любого устройства без больших затрат и проблем буквально с нуля, – отмечает старший вице-президент по устройствам и сервисам Amazon Дэйв Лимп.

Ожидается, что автопроизводители в США, Японии и Южной Корее также заключат аналогичные соглашения о сотрудничестве с крупными разработчиками автомобильного программного обеспечения.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *