Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Bridgestone начинает испытания «мягких» логистических роботов

Bridgestone начинает испытания «мягких» логистических роботов

Производитель шин Bridgestone совместно с Ascent Robotics испытывают новое направление в бизнесе – производство «мягких» логистических роботов.
Индия запускает цифровую рупию в пилотном режиме с 1 декабря

Производитель шин Bridgestone совместно с Ascent Robotics испытывают новое направление в бизнесе – производство «мягких» логистических роботов. Благодаря приводам и манипуляторам, изготовленным из резины, силикона или искусственных мышц, такие машины обладают большей гибкостью и точностью, высокой ударопрочностью, малым весом и повышенной мощностью.

Обычному роботу сложно собирать предметы различной формы, степени жесткости и веса, такие как тюбики, бутылки или пакеты. Однако такая работа оказывается под силу роботам с мягкими манипуляторами, похожими на человеческие руки.

Оснащенные резиновыми приводами аппараты Bridgestone могут обеспечить правильный и надежный захват различных предметов.

Мягкие роботизированные руки и кисти могут автоматизировать процесс сбора и транспортировки разнообразных товаров.

– Снижение рождаемости, старение населения, нехватка трудовых ресурсов и необходимость избегать контактов между людьми из-за пандемии COVID-19, приводит к росту спроса на автоматизацию. Это привлекает внимание к мягкой робототехнике. Она может выполнять огромный массив заданий, которые не под силу обычным манипуляторам, – заявил генеральный менеджер отдела подготовки бизнеса Soft Robotics в Bridgestone Нориказу Отояма.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *