Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Чёрная пятница: как потратить деньги с умом и не поругаться с партнёром

Чёрная пятница: как потратить деньги с умом и не поругаться с партнёром

Все любители шоппинга ждут Черную пятницу! В этот ER10 Media решила помочь всем казахстанцам «разгрузить» свои кошельки с наилучшей выгодой.
Чёрная пятница: как потратить деньги с умом и не поругаться с партнёром

Скидки, скидки и еще раз скидки! Все любители шоппинга ждут долгожданную «Черную пятницу»! В этот ER10 Media решила помочь всем казахстанцам «разгрузить» свои кошельки с наилучшей выгодой.

Перед тем, как мы приступим к главному, давайте же узнаем, кто основоположник главного дня распродаж, и почему этот день так называется.

Отцом «Черной пятницы» считается Фрэнк Вулворт, который в конце XIX века придумал концепцию распродажи. Впрочем, за этим событием не стояла особенная маркетинговая идея. Он работал обыкновенным продавцом, и его обещали уволить, если он за смену не сможет получить дневную выручку. По итогу юный Фрэнк справился с задачей и даже больше. Он получил целых 6 дневных выручек! После этого события Фрэнк уволился и открыл уже собственный магазинчик.

Как застенчивый и заикающийся мальчуган смог достичь такого успеха?  В то время ценников в магазине не было, и продавец должен был «на глаз» оценивать платежеспособность покупателя и называть цену. Молодой человек пошёл другим путём: он приклеил на каждый товар бумажку с минимальной ценой, в также поставил табличку «Всё по 5 центов!» над стойкой с лежалым товаром.

Чёрная пятница: как потратить деньги с умом и не поругаться с партнёром

Сам термин «Черная пятница» вошел в обиход  полвека спустя. Считается, что всему виной банальные пробки. Полицейские использовали данное словосочетание, чтобы описать ужасное скопление машин в Филадельфии 60-х после Дня благодарения. Название закрепилось сначала на Восточном побережье США, а потом стало общеупотребимым. Сегодня про «Черную пятницу» знает весь мир.

Теперь перейдём к насущному. Ловите 5 лайфхаков к любимому дню всех шопоголиков!

  1. Списки наше всё

Начнём с самого банального правила, которое забывают очень многие. Разбейте свои покупки по категориям, и в каждой пропишите позиции, которые вам точно необходимы. Вдруг, дома завалялось нечто похожее, и тогда вам не придётся лишний раз тратиться. Когда дело дойдет до шопинга, идите строго по пунктам. Будьте непреклонны: нет в списке – нет в корзине покупок. Используя данный совет, вы уже оберегаете себя от импульсивных покупок, что позволит сэкономить немало ваших денег.

  1. Лучше дороже, но меньше

Фраза «Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи» сегодня актуальна как никогда. Не стоит покупать огромное количество некачественного ширпотреба. Лучше меньше, да лучше. Возьмите добротные товары от проверенных брендов, и они прослужат вам дольше.

  1. “Классика” бессмертна

Как бы грустно это не звучало, почти всё, что считается трендом в этом сезоне, в следующем уже будет устаревшим. Всем любителям стиля предлагаем покупать те модели, которые актуальны вне зависимости от скоротечных тенденций. Иначе, высок риск того, что вы потратите сбережения на вещи, которые вы уже не будете носить в следующем году. Вернее сможете, но не захотите.

Чёрная пятница: как потратить деньги с умом и не поругаться с партнёром
  1. Мониторинг цен

Маркетологи пришли к выводу, что люди, покупающие онлайн, чаще экономят. В чём причина такого явления? Секрет магии в том, что люди, которые предпочитают онлайн-покупку, проводят более масштабный мониторинг цен и выбирают самое выгодное предложение. Будет очень круто, если вы заранее узнаете цену на желаемый товар в разных магазинах. Это также поможет вам избежать спекуляций, когда продавцы завышают цены накануне для создания «липовых» скидок.

  1. Куплю сейчас, но это на Новый Год

До Нового года, еще целый месяц, однако подумать о подарках уже сейчас – очень выгодный и рациональный подход. Во-первых, скидки на “Черную пятницу” зачастую выше, чем на Новый год. Во-вторых, вам не придется провести последние дни декабря в бесконечных очередях.

На этом у нас всё. Желаем вам приятных выходных и отличных покупок!

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме