Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Десять миллионов тенге получат таланты из IT от Karachaganak Petroleum Operating

Десять миллионов тенге получат таланты из IT от Karachaganak Petroleum Operating

Десять миллионов тенге получат таланты из IT от Karachaganak Petroleum Operating

В столице Казахстана пройдет двухдневный хакатон для новичков и специалистов из IT-сферы. Организатор Karachaganak Petroleum Operating ставит три важные задачи перед участниками: цифровые решения по повышению безопасности, оптимизация бизнес-процессов и повышение эффективности. Конкурс на выявление лучших цифровых решений для КПО будет организован в стенах технопарка Astana Hub. Общий призовой фонд составляет 10 миллионов тенге, которые будут разделены между лучшими командами.

Являясь социально-ответственной компанией, КПО в ходе своей производственной деятельности стремится обеспечить эффективное использование потенциала месторождения Карачаганак с целью достижения максимальных социально-экономических благ для местного населения и Республики Казахстан в целом. Хакатон станет именно той площадкой, на которой компания сможет получить неочевидные решения от технологических команд.

“КПО проводит Хакатон впервые, и мы надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным и предоставит возможность талантам из отечественных IT компаний реализовывать свой потенциал и внести свою лепту в цифровизацию нефтегазового сектора Казахстана”, — отметил Улан Буркитов, начальник отдела цифровизации и непрерывного совершенствования КПО.

Десять миллионов тенге получат таланты из IT от Karachaganak Petroleum Operating

Организатором хакатона является ведущий бизнес-инкубатор MOST. Для инкубатора это не первый конкурс, который запускается по инициативе крупных компаний. Такие мероприятия становятся сигналом рынку о том, что корпорации готовы к цифровой трансформации и находятся в поиске новых идей и талантов.

“КПО являясь нашим ключевым партнером по взращиванию казахстанских талантов, показывает свою высокую заинтересованность в инновациях. Стоит отметить и щедрый призовой фонд, который станет для команд первым шагом к реализации своих идей, созданию минимально-жизнеспособного продукта. Промышленные компании в Казахстане сложно трансформируются и внедрение инноваций для них достаточно долгая история. Мы думаем, что хакатоны и буткемпы — это первый осознанный шаг в сторону новых технологий”, — добавил директор бизнес-инкубатора MOST Ануар Лензат.

Хакатон пройдет 29-30 ноября в Astana Hub (пр-т. Мангилик Ел. 55/8). Начало в 9:00. Ознакомиться с деталями и подать заявку можно на сайте https://digitalkpo.kz/ru

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *