Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Дети смогут отправлять родителям запросы на покупку в Google Play

Дети смогут отправлять родителям запросы на покупку в Google Play

Google внедряет новую функцию, которая позволит детям отправлять запрос на покупку в Google Play на утверждение родителям.
Дети смогут отправлять родителям запросы на покупку в Google Play

Google внедряет новую функцию, которая позволит детям отправлять запрос на покупку в Google Play на утверждение родителям. Этот метод позволит старшему поколению контролировать траты своих чад.

Дети могут запрашивать одобрение как для платных программ, так и для покупок в приложении, если семья не настроила общий способ оплаты.

Когда ребенок захочет что-то приобрести, он отправит запрос семейному менеджеру, которым обычно выступает один из родителей. Тот, в свою очередь, получив уведомление, сможет использовать свой собственный способ оплаты, включая подарочные карты Google Play, чтобы одобрить запрос и совершить покупку.

– Этот метод лучше всего работает, когда вы хотите иметь полный контроль над покупками ваших детей и семейными расходами. Вы можете просматривать все приложения и покупки, с которыми взаимодействуют дети, а также отклонять те, которые, по вашему мнению, вредны или не нужны по какой-либо причине, – опубликовано в блоге компании.

Отмечается, что компания уже предлагает родителям и опекунам инструменты для ограничения покупок, которые их дети совершают в Play Store. Так, например, члены семьи могут использовать общий способ оплаты.

В последние месяцы Google внес ряд изменений, направленных на улучшение контроля за тем, как дети взаимодействуют с ее сервисами. В октябре компания выпустила переработанное приложение Family Link. В ноябре было объявлено об изменениях в политике Play Store – сервис ужесточил требования к приложениям, которые должны быть сертифицированы как «детские».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *