Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Festo Robotics анонсирует летающих бионических роботов

Festo Robotics анонсирует летающих бионических роботов

Немецкий стартап Festo Robotics намерен в ближайшем будущем представить двух гибких летающих роботов — Dragonfly (стрекоза) и Swift (стриж).
Google Translate больше не работает в Китае
На правах рекламы

Немецкий стартап Festo Robotics намерен в ближайшем будущем представить двух гибких летающих роботов. Бионические машины Dragonfly (стрекоза) и Swift (стриж) появятся на выставке RoboBoston.

Как и его природный вдохновитель, Dragonfly может двигаться во всех направлениях, зависать на месте и планировать, не взмахивая крыльями. Сверхлегкий дрон имеет непревзойденную маневренность стрекозы. Беспилотник будет незаменим в спасательных и исследовательских операциях, когда нужно будет проникнуть в небольшие пространства.

Строение робота BionicSwift основано на движениях птиц. Беспилотник летает при помощи крыльев, умеет планировать и резко менять направление полета. Благодаря своей высокой скорости он сможет быстро перемещаться и обследовать обширные территории.

– Оба летающих робота были вдохновлены природой. Бионическая стрекоза впервые позволяет одной модели выполнять больше маневров в полете, чем вертолеты, а также моторизованные и немоторизованные планеры вместе взятые. Созданные по образцу быстролетных птиц семейства стрижей, маневренные BionicSwifts могут совершать петли и крутые повороты.

Festo Robotics анонсирует летающих бионических роботов

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *