Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Генеральный директор FTX хочет перезапустить криптобиржу

Генеральный директор FTX хочет перезапустить криптобиржу

Генеральный директор обанкротившейся криптобиржи FTX Джон Рэй III намерен перезапустить бизнес под той же вывеской.
Генеральный директор FTX хочет перезапустить криптобиржу

Генеральный директор обанкротившейся криптобиржи FTX Джон Рэй III намерен перезапустить бизнес под той же вывеской. Трудно поверить, но к такому решению его подталкивают инвесторы и клиенты, желающие использовать второй шанс для возвращения своих средств и последующего обогащения.

Слово из трех букв – FTX, пожалуй, можно назвать синонимом провала, плохого менеджмента и мошенничества в криптоиндустрии. Однако, есть заинтересованные лица, готовые возродить эту «империю».

По инсайдерской информации, в обновленном проекте заинтересованы инвестиционный банк Perella Weinberg Partners LP, компания Tribe Capital и другие. Также ведутся переговоры с фирмой по кибербезопасности Sygnia с целью обеспечения устойчивости обновленного проекта.

В настоящее время генеральный директор FTX Джон Рэй III проводит консультационные встречи, за которые взимает почасовую плату.

Ранее Рэй упоминал, что заинтересованные стороны оказывали на него давление, требуя перезапустить биржу, и он был согласен с этой идеей.

– Если в этом есть какой-то путь вперед, то мы не только изучим его, мы последуем ему, – заявил Джон Рэй III.

Менеджер называл FTX «полным провалом корпоративного контроля». FTX до сих пор пытается вернуть деньги клиентов. Отмечалось, что компания восстановила $7,3 млрд из недостающих $9 млрд, частично из-за роста цен на Bitcoin.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме