Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google исправляет «критическую» уязвимость безопасности Android 12

Google исправляет «критическую» уязвимость безопасности Android 12

Google исправляет «критическую» уязвимость безопасности Android 12, которая может быть использована для кибершпионажа.
Google исправляет «критическую» уязвимость безопасности Android 12
На правах рекламы

Google исправила критическую уязвимость в системе безопасности Android 12, которая позволяла злоумышленникам взламывать устройства.

В своем бюллетене по безопасности Android за февраль 2022 года Google сообщает, что уязвимость, отмеченная как CVE-2021-39675, позволяет взломщикам повышать права в системе без участия пользователя.

Подобные уязвимости используются для проведения кибершпионажа. Тем не менее специалисты Google не выявили случаев реальных атак при помощи этой уязвимости.

В отличие от iOS, которая является полностью централизованной операционной системой, где Apple контролирует исправления, у большинства производителей Android есть собственный суббренд ОС. Это означает, что все они должны подготовить исправления для своих устройств самостоятельно.

Обычно Google уведомляет своих партнеров о недавно обнаруженных уязвимостях за месяц до публикации, поэтому они должны успеть исправить уязвимость на своих устройствах.

Чтобы проверить наличие обновлений вручную, пользователи Android могут перейти в «Настройки» >  «Обновление программного обеспечения», которое находится в самом низу меню.

Также были выявлены около десяти серьезных ошибок в Android Framework, Media Framework и MediaProvider. Google не рассказывает подробностей, пока уязвимости не будут исправлены.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *