Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Google возвращает приложение «трампистов» Parler в Play Store

Google возвращает приложение «трампистов» Parler в Play Store

В Google решили вернуть социальную платформу сторонников Дональда Трампа Parler в Play Store. Приложение было удалено в январе 2021 года.
Гаджет для мыши создаст иллюзию работы для начальства
На правах рекламы

В Google решили вернуть социальную платформу сторонников Дональда Трампа Parler в Play Store. Приложение было удалено в январе 2021 года практически со всех цифровых магазинов из-за подозрений, что им пользовались для организации нападения на Капитолий и беспорядков в Вашингтоне.

В Google отметили, что Parler ввел систему модерации контента, чтобы исключить посты, подстрекающие к насилию и вражде. В данный момент приложение приведено в соответствие с политикой корпорации.

– Как мы уже давно заявляли, приложения могут появляться в Google Play при условии, что они соответствуют нашей политике. Все приложения, содержащие пользовательский контент (UGC), должны применять надежные методы модерации, запрещающие нежелательные публикации, – говорится в сообщении Google.

После удаления в январе 2021 года, Parler уже в апреле смог вернуться в AppStore, изменив политику модерации. Возвращение в Play Store заняло полтора года. Все это время Parler находился под половинчатым запретом – его нельзя было найти в цифровом магазине, зато версия для Android оставалась доступной на веб-сайте приложения для прямой загрузки.

Тем временем Google и ее дочерняя компания YouTube присоединились к другим социальным сетям, пообещав обеспечить безопасность промежуточных выборов в США в 2022 году и избавить их от «российских троллей». Платформы начали вычищать нежелательный контент. Так, например, были удалены ролики, которые утверждали, что победа нынешнего президента США Джо Байдена на выборах была сфальсифицирована.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме