Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Хакеры взломали Microsoft, чтобы выведать данные о себе

Хакеры взломали Microsoft, чтобы выведать данные о себе

Компания не сообщила, сколько учетных записей электронной почты было взломано, а также какую именно информацию получили или украли хакеры.
Хакеры взломали Microsoft, чтобы выведать данные о себе

Компания Microsoft сообщила, что хакеры взломали несколько корпоративных учетных записей электронной почты, в том числе аккаунты высшего руководства компании, сотрудников отделов кибербезопасности, юридических и других департаментов. Взломщики состоят в хакерской группе Midnight Blizzard, которая по мнению многих экспертов, спонсируется властями РФ.

Любопытно, что хакеры не стали искать данные клиентов или традиционную корпоративную информацию, которую они обычно ищут. Они хотели узнать больше о себе, а точнее, хотели узнать, что Microsoft знает о них.

– Расследование показало, что первоначально они нацелились на учетные записи электронной почты для получения информации, связанной с самой Midnight Blizzard, – написала компания в блоге и заявлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

По данным Microsoft, хакеры использовали «атаку с использованием пароля» для доступа к очень небольшому проценту корпоративных учетных записей электронной почты Microsoft.

Компания не сообщила, сколько учетных записей электронной почты было взломано, а также какую именно информацию получили или украли хакеры. В Microsoft после атаки намерены усилить меры кибербезопасности.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *