Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Игроки Call of Duty стали мишенью вредоносного ПО

Игроки Call of Duty стали мишенью вредоносного ПО

Хакеры заразили одну из самых популярных онлайн-игр Call of Duty потенциально опасным самовоспроизводящимся вредоносным ПО.
Игроки Call of Duty стали мишенью вредоносного ПО

Хакеры заразили одну из самых популярных онлайн-игр Call of Duty потенциально опасным самовоспроизводящимся вредоносным ПО.

Call of Duty: Modern Warfare 2, выпущенная в 2009 году, но все еще имеющая страстных поклонников, была отключена, пока издатель Activision проводит всестороннее расследование.

Специалисты по кибербезопасности отмечают, что Call of Duty: Modern Warfare 2 была атакована червем, который мог автоматически распространяться в онлайн-лобби.

Проблема была впервые отмечена в июне 2023 года пользователем, написавшим на форуме Steam Games. В ветке отмечалось, что хакеры атакуют, используя взломанные лобби, при этом первоначальный анализ выявил вредоносное ПО, присутствующее в онлайн-хранилище угроз VirusTotal.

Дальнейший анализ, опубликованный в ветке Steam, определил вредоносное ПО как червя, способного использовать уязвимости безопасности в коде приложения, что означает, что оно может обойти типичные меры предосторожности, связанные с внедрением кода.

После заражения игрового лобби вредоносное ПО способно запускать локализованный код, заражая компьютеры любого пользователя, получающего доступ к сеансу.

Игрокам или любому другому лицу, получившему доступ к игре с июня 2023 года, рекомендуется немедленно выполнить антивирусную или иную проверку системы безопасности.

Известно, что Activision стала жертвой крупной кибератаки в декабре 2022 года, в результате которой было украдено и опубликовано в интернете около 20 000 записей с данными о сотрудниках, включая полные имена, адреса электронной почты и офисов, а также номера телефонов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *