Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск показал рабочий прототип человекоподобного робота Optimus

Илон Маск показал рабочий прототип человекоподобного робота Optimus

Илон Маск представил Optimus – прототип гуманоидного робота. Показ состоялся в рамках выставки Tesla's AI Day.
Илон Маск показал рабочий прототип человекоподобного робота Optimus
На правах рекламы

Илон Маск представил Optimus – прототип гуманоидного робота. Показ состоялся в рамках выставки Tesla's AI Day. Прототип, украшенный серебристым корпусом и покрытый сложной проводкой помахал рукой аудитории, состоящей из инженеров и потенциальных сотрудников компании. Глава Tesla и его команда явно нервничали во время дебюта.

– Это буквально первый раз, когда робот работает без страховки. Он может сделать намного больше, чем мы вам показали. Мы просто не хотели, чтобы он упал лицом вниз, – пошутил Илон Маск.

Затем глава Tesla включил видео, на котором робот делает такие вещи, как перемещение ящиков и полив растений в офисе. Маск обратил внимание на тот факт, что робот был явно менее продвинутым, чем, например, образцы от Boston Dynamics.

– Optimus – очень способный робот, который будет производится большими партиями и, как ожидается, будет стоить менее $20 000. Мы произведем тысячи, может быть, миллионы таких машин, – сказал Илон Маск.

Технология, лежащая в основе робота, также обеспечивает возможности полного самостоятельного вождения автомобилей Tesla.

– Предстоит еще много работы, чтобы усовершенствовать Optimus и улучшить его. Вот почему мы проводим это мероприятие — убедить некоторых из самых талантливых людей присоединиться к Tesla, воплотить ее в жизнь и помочь миллионам людей. Потенциал поражает воображение, – резюмировал свое выступление предприниматель.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *