Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск продает акции Tesla еще на 1 млрд долларов

Илон Маск продает акции Tesla еще на 1 млрд долларов

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск продал еще 934 090 акций.
Илон Маск продает акции Tesla еще на 1 млрд долларов
На правах рекламы

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск продал еще 934 090 акций, или около $1,02 млрд своих активов в своем бизнесе электромобилей и солнечных батарей, согласно финансовым отчетам.

Маск также исполнил опционы на покупку почти 1,6 млн акций Tesla по страйковой цене 6,24 доллара за акцию, предоставленную ему через компенсационный пакет в 2012 году.

В связи с реализацией своих опционов в этом квартале вложения Маска в Tesla увеличились с 170,5 млн до более 177 млн ​​акций.

С 8 ноября Маск начал активно продавать, отчасти чтобы оплатить надвигающиеся налоговые счета за эти варианты. В  первую неделю ноября знаменитый генеральный директор опросил десятки миллионов своих подписчиков в Твиттере, интересуясь, стоит ли ему продать 10% доли в Tesla. Коллеги проголосовали "За". Но большая часть продаж, последовавших за развлекательным опросом, была частью плана, принятого Маском еще в сентябре.

Напомним, в этом году акции Tesla выросли более чем на 54%, что сделало Маска самым богатым человеком в мире. По оценкам Forbes, его состояние в настоящее время превышает $275 млрд. <огатство связано с долями собственности Маска в Tesla и SpaceX. 

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме