Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Инновационный университет защищает от сурового климата Фарерских островов

Инновационный университет защищает от сурового климата Фарерских островов

На Фарерских островах будет построен уникальный деревянный университет, специально адаптированный к суровому климату северной Атлантики.
Образовательный марафон по искусственному интеллекту пройдет в Алматы

На Фарерских островах будет построен уникальный деревянный университет, специально адаптированный к суровому климату северной Атлантики.

Компания Henning Larsen Architects получила заказ на создание нового университета на Фарерских островах. Проект деревянного здания вдохновлен традиционными местными технологиями строительства и отличается продуманной формой, которая, по словам представителей компании, укроет студентов от экстремальных погодных условий. Архитектура здания позволит наслаждаться отдыхом на природе на 150 дней больше, чем обычно.

Фарерские острова – датская автономная территория, расположенная в северной части Атлантического океана, где погода часто бывает дождливой и холодной. Архитектурное агентство Henning Larsen Architects уделило климату основное внимание в проекте университета и использовала компьютерное моделирование для расчета формы здания, создавая защищенный от ветров ландшафт.

Инновационный университет защищает от сурового климата Фарерских островов

Здание будет построено из ламинированной древесины и клееного бруса. Его покроют дерном, что позволит изолировать внутренние помещения.

Площадь университета составит 8 000 кв. м. Здесь будет располагаться светлый полуоткрытый коридор, лестница со встроенными креслами, а также библиотека, учебные залы, столовая, исследовательские зоны, классы и большой зрительные зал. В дизайне интерьера также максимально использован дневной свет, а натуральное дерево сочетается с зелеными насаждениями.

– Используя моделирование ветра и солнца, мы расположили объем здания таким образом, чтобы он был защищен от внешних воздействий. Мы превращаем некоторые существующие части автостоянки в новое зеленое общественное пространство, защищенное от сильных северо-западных ветров. Таким образом, мы добавляем 150 дней к комфортному сезону на открытом воздухе и создаем наилучшие условия для жизни на свежем воздухе в одном из самых суровых мест в мире, – говорит директор Henning Larsen Architects Стреман Андерсен.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *