Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Instagram упрощает возврат взломанных учетных записей

Instagram упрощает возврат взломанных учетных записей

Meta объявила о ряде новых инициатив. В частности, в Instagram появится новая служба восстановления учетных записей.
Instagram упрощает возврат взломанных учетных записей

Meta объявила о ряде новых инициатив по обеспечению безопасности на своих проектах. В частности, в Instagram появится новая служба восстановления учетных записей. Она помогает пользователям, чьи аккаунты были взломаны.

На платформе появилась страничка instagram.com/hacked. Сюда могут обратиться пользователи, если они не могут войти в свою учетную запись. Вне зависимости от причины, служба постарается вернуть владельцу контроль над аккаунтом в течение 1 часа.

Instagram также внедряет функцию, которая даст возможность пользователям попросить двух друзей подтвердить свою личность, чтобы восстановить доступ к учетной записи.

– Если вы обнаружите, что ваш аккаунт заблокирован, вы сможете выбрать двух своих друзей с платформы, чтобы подтвердить свою личность и вернуться в свою учетную запись, – говорится в корпоративном блоге.

Meta расширяет функции своего значка верификации в Instagram, чтобы сделать его видимым в историях и прямых сообщениях. Это поможет людям удостоверить подлинность аккаунтов, с которыми они взаимодействуют.

Тестируется функция «оповещения о самозванцах», когда платформа помечает учетные записи, которые являются вредоносными или выдают себя за кого-то, чтобы заставить других подписаться.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *