Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Инвестфонд-акселератор 500 Global инвестировал в финтех-компанию из ЦА

Инвестфонд-акселератор 500 Global инвестировал в финтех-компанию из ЦА

Инвестиционный финтех-стартап IMAN Invest привлек инвестиции от международного фонда и акселератора 500 Global.
Инвестфонд-акселератор 500 Global инвестировал в финтех-компанию из ЦА

Инвестиционный финтех-стартап IMAN Invest, работающий по принципам исламских финансов, привлек инвестиции от международного фонда и акселератора 500 Global. Сделка состоялась в Сан-Франциско, США.

На сегодняшний день исламский банкинг является динамично развивающимся и перспективным направлением в таких странах, как США, Великобритания, Малайзия, Индонезия и ОАЭ.

Инвестиционный финтех-стартап IMAN, осуществляющий свою деятельность согласно принципам исламских финансов по стандартам AAOIFI, основан в 2019 году в Узбекистане.

IMAN работает посредством 2 мобильных приложений.

– IMAN Invest, через которое можно вкладывать и получать прибыль на принципах партнерства.

– IMAN Pay, через которое можно приобрести товары в рассрочку. В ближайшем будущем появится возможность получить машины или недвижимость в лизинг, а также финансирование в инвестпроекты.

Инвестфонд-акселератор 500 Global инвестировал в финтех-компанию из ЦА

500 Global – это венчурный фонд, основанный в 2010 году Дейвом Маклюром и Кристин Цай. На сегодняшний день компания с активами в размере более $2,7 млрд активно инвестирует в рынки, где технологии, инновации и капитал могут создать долгосрочную ценность и стимулировать экономический рост. В общей сложности фонд 500 Global инвестировал в более чем 50 компаний стоимостью более $1 млрд и более 150 компаний стоимостью более $100 млн. Среди них такие компании, как Canva, Goldbelly, Grab, а теперь и компания IMAN.

– Я очень рад, что наконец такие Tier-1 фонды-акселераторы инвестируют в компании из Центральной Азии. 500 Global является эталоном качества в мире высоких технологий и венчурных инвестиций, и данная инвестиция демонстрирует привлекательность нашего региона и индустрии исламских финансов для мирового сообщества инвесторов в целом, – поделился директор и сооснователь компании IMAN Рустам Рахматов.

Сооснователь компании Рустам Рахматов поделился планами о скором выходе IMAN на казахстанский рынок. В этом направлении ведется работа с одним из казахстанских банков, детали пока не раскрываются, отметил он.

– Вслед за Казахстаном стартап планирует выйти на рынки США, Великобритании, Пакистана, а также охватить Южную Азию и страны Ближнего Востока и Северной Африки. Сегодня в этих странах компания ведёт переговоры с местными банками и локальными венчурными инвесторами, что позволяет запускать совместные исламские цифровые продукты», – резюмировал Рустам Рахматов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *