Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / iOS 16 избавит пользователей от проверки CAPTCHA

iOS 16 избавит пользователей от проверки CAPTCHA

Apple внедряет в будущую iOS 16 функцию, которая избавит пользователей от необходимости доказывать, что они не роботы.
iOS 16 избавит пользователей от проверки CAPTCHA
На правах рекламы

Apple внедряет в будущую iOS 16 функцию, которая избавит пользователей от необходимости доказывать, что они не роботы. Новая ОС сделает прохождение системы проверки CAPTCHA автоматическим.

Экран проверки CAPTCHA с каждым годом становится все сложнее. Нажать галочку в окошке «я не робот» становится недостаточно. Теперь нужно указать изображения условных красных автомобилей или зеленых автобусов. Естественно, такая процедура вызывает все большее раздражение со стороны пользователей. Компания Apple решила сделать эту проверку автоматической в iOS 16.

– Если пользователь зашел с устройства iPhone, iPad или Mac, то он уже разблокировал свой гаджет с помощью своего пароля, Touch ID или Face ID. Люди практически всегда входят в систему с помощью своего Apple ID. И они запускают приложение с кодовой подписью. То есть, человек уже себя идентифицировал. Соответственно, дополнительная проверка CAPTCHA совершенно не нужна, – говорят в Apple.

Для автоматического прохождения проверки в iOS 16 и в macOS будут задействованы токены частного доступа. Серверы будут делать запрос, используя метод HTTP-аутентификации, а устройство будет подтверждать допуск при помощи сертификатов. То есть, проверка все равно будет проходить, но без участия пользователя – гаджет уладит все вопросы с сервером самостоятельно.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *