Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Экс-директор FTX Бэнкман-Фрид не признал себя виновным – грядет долгий судебный процесс

Экс-директор FTX Бэнкман-Фрид не признал себя виновным – грядет долгий судебный процесс

Основатель и бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по всем восьми пунктам уголовного обвинения.
Экс-директор FTX Бэнкман-Фрид не признал себя виновным – грядет долгий судебный процесс

Основатель и бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по всем восьми пунктам уголовного обвинения, предъявленного ему властями США. Он подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств, сговоре с целью отмывания денег и нецелевых тратах средств клиентов, а также других преступлениях.

Скандальный криптобизнесмен предстал перед судьей окружного суда США в Нью-Йорке. В ходе предварительного слушания он отверг все обвинения.

Это было довольно ожидаемым решением. Теперь дело Бэнкмана-Фрида может обернуться длительным судебным разбирательством. Ему может грозить до 115 лет тюремного заключения, если его признают виновным по всем пунктам обвинения.

Дата следующего судебного разбирательства назначена на 2 октября 2023 года.

В декабре судья США освободил Банкмана-Фрида под залог в 250 миллионов долларов после того, как он был экстрадирован в Америку с Багамских островов. Пакет залога позволил Банкману-Фриду оставаться под домашним арестом в доме его родителей в Пало-Альто, Калифорния.

Напомним, соучредитель и бывший технический директор FTX Гэри Ванг и генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон признали себя виновными по федеральным уголовным обвинениям в связи с крахом FTX.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *