Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Южная Корея развернет систему отслеживания криптовалют в течение 2023 года

Южная Корея развернет систему отслеживания криптовалют в течение 2023 года

Министерство юстиции Южной Кореи внедрит систему отслеживания криптовалют для противодействия отмыванию преступных денег.
Тороидальные пропеллеры тише и эффективней традиционных

Министерство юстиции Южной Кореи намерено внедрить систему отслеживания криптовалют для противодействия отмыванию и перемещениям денег, связанных с преступной деятельностью.

Платформа Virtual Currency Tracking System будет производить мониторинг и анализ движения средств, проверять отправителей и получателей, а также выявлять подозрительную финансовую активность.

– В ответ на изощренность преступлений мы улучшаем информационную инфраструктуру. Мы построим систему финансового мониторинга криптовалют, соответствующую международным стандартам, – говорится в заявлении властей.

Правительство Южной Кореи уделяет повышенное внимание регулированию криптоиндустрии.

Так, например, полиция страны заключила соглашение с пятью местными криптобиржами о сотрудничестве в уголовных расследованиях и создании безопасной торговой среды для криптоинвесторов.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Южной Кореи обязал криптобиржу Bithumb возместить убытки инвесторам из-за 1,5-часового отключения обслуживания 12 ноября 2017 года. 132 инвесторам будет возмещен ущерб в размере до $6 400.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *