Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Казахстан поможет странам СНГ развивать электронное правительство

Казахстан поможет странам СНГ развивать электронное правительство

GovStack – это амбициозный проект, направленный на создание интегрированной технологической платформы для электронного правительства.
Казахстан поможет странам СНГ развивать электронное правительство

Казахстан объявил о реализации большого проекта GovStack. Он направлен на создание технологической платформы для электронного правительства, которая будет применяться в странах СНГ.

По словам представителей МЦРИАП РК, целью проекта GovStack является повышение эффективности и прозрачности государственного управления в странах СНГ, а также обеспечение более широкого доступа граждан к государственным услугам через современные цифровые платформы.

– Мне приятно объявить о нашем соглашении о разработке и внедрении регионального проекта GovStack с целью предоставления правительствам и общественным учреждениям стран Центральной Азии и Кавказа доступа к лучшим знаниям, ресурсам и инструментам для достижения цифровой трансформации. Это улучшит охват, качество и доступность социальных услуг, связанных с Целями устойчивого развития в регионе, тем самым ускоряя прогресс к достижению ЦУР. Я уверен, что этот проект окажет влияние на людей, страны и регион. Я выражаю признательность за обязательства Казахстана и Евразийского банка развития к этому сотрудничеству и готовности делиться и вносить свои ресурсы и экспертизу в GovStack, – отметил директор Бюро развития электросвязи МСЭ Космас Лакисон Завазава.

GovStack – это амбициозный проект, направленный на создание интегрированной технологической платформы для электронного правительства, которая будет применяться в странах СНГ.  Платформа будет разработана с учетом уникальных потребностей региона и внедрена совместно с местными правительственными инстанциями для улучшения качества государственных услуг и обеспечения эффективного взаимодействия граждан и государства.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *