Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Китай ведет расследование трагического инцидента со «взбесившейся» Tesla Model Y

Китай ведет расследование трагического инцидента со «взбесившейся» Tesla Model Y

Китай совместно с компаний Tesla проведет расследование трагического инцидента с участием электромобиля Tesla Model Y в провинции Гуандун.
Китай ведет расследование трагического инцидента со «взбесившейся» Tesla Model Y
На правах рекламы

Китай совместно с компаний Tesla проведет расследование трагического инцидента с участием электромобиля Tesla Model Y в провинции Гуандун. Авария произошла 5 ноября, а видео с уличных камер было быстро распространено в китайских социальных сетях.

На роликах видно, как Tesla Model Y паркуется у дороги, но затем разгоняется и на высокой скорости мчится между полосами движения, задевает автомобили и мотоциклы, а в конечном итоге врезается в витрину магазина примерно через 30 секунд и 2,6 километра. В результате сумасшедшей гонки погибло два человека, а сам водитель «взбесившегося» электромобиля получил травмы.

Китай ведет расследование трагического инцидента со «взбесившейся» Tesla Model Y

По словам родственников, у владельца возникли проблемы с педалью тормоза, когда он собирался остановиться перед семейным магазином.

В компании Tesla отмечают, что согласно журналу педаль тормоза не была нажата во время инцидента. А вот рычаг акселератора был задействован в течение значительного времени. Камеры показывают, что большую часть поездки стоп-сигналы не горят.

Полиция в провинции Гуандун будет сотрудничать со сторонним агентством для оценки журналов регистрации транспортных средств и записей камер видеонаблюдения, чтобы установить правду об инциденте.

В прошлом Tesla сталкивалась с обвинениями в неисправности педалей тормоза, в том числе от китайского клиента, утверждавшего, что он попал в аварию в результате отказа тормозов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме