Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Клавиатура Fineday в стиле ретро возвращает звук щелчка

Клавиатура Fineday в стиле ретро возвращает звук щелчка

Электрические пишущие машинки почти полностью устарели, но до сих пор многие люди с ностальгией вспоминают о приятных щелкающих звуках
Ученые вяжут роботам свитера, чтобы подарить осязание

Электрические пишущие машинки почти полностью устарели, но до сих пор многие люди с ностальгией вспоминают о приятных щелкающих звуках, которые они издавали. Специально для таких ретроградов была разработана механическая беспроводная клавиатура Fineday 3.0.

Гаджет подключается беспроводной связи через Bluetooth 5.0 к компьютеру с Windows или Mac, планшету или смартфону на iOS или Android. Мобильные устройства можно установить в гнездо на клавиатуре.

Клавиатура Fineday в стиле ретро возвращает звук щелчка

Для работы нужны две батарейки типа АА, но при желании гаджет можно подключить при помощи провода.

Основной корпус Fineday и грани всех клавиш выполнены из анодированного авиационного алюминия марки 6063. Символы выгравированы на клавишах, поэтому они вряд ли когда-то сотрутся.

Каждая клавиша на самом деле является переключателем Cherry MX Blue немецкого производства и подсвечивается светодиодом.

Клавиатура Fineday в стиле ретро возвращает звук щелчка

Наряду с этими клавишами Fineday также имеет ручки, похожие на валик для бумаги, расположенные слева и справа, а также рычаг возврата каретки. Это не просто украшение. Левая ручка регулирует яркость светодиодов, правая – громкость сопряженного устройства, а рычаг служит дополнительной клавишей Enter.

Во время краудфандинговой кампании на Kickstarter стоимость гаджета составляет $655. В будущем планируемая розничная цена составит $1100.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *