Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / KoBold Metals использует ИИ для поиска полезных ископаемых

KoBold Metals использует ИИ для поиска полезных ископаемых

Стартап KoBold Metals использует технологии искусственного интеллекта для более эффективного поиска полезных ископаемых.
Что случилось с парнем, сделавшим 217 прививок от COVID

Стартап KoBold Metals использует технологии искусственного интеллекта для более эффективного поиска полезных ископаемых. Компания уже нашла богатое месторождение меди в Замбии. Стартап поддерживается Биллом Гейтсом и Джеффом Безосом.

KoBold Metals заявляет, что использует искусственный интеллект для создания «карты сокровищ», которая поможет найти новые месторождения таких материалов, как медь, литий, кобальт и никель. В настоящее время компания ведет более 60 проектов на стадии разведки в нескольких странах.

Цель компании – добиться последовательного успеха в геологоразведке, а также повысить эффективность полевых исследований и снизить капиталоемкость открытий.

Стартап подтвердил эффективность своей технологии, обнаружив месторождение меди в Замбии, которое отличается большим масштабом и высокой концентрацией ценного металла.

– Суть компании заключается в том, чтобы открывать, находить и разрабатывать минеральные ресурсы, которые нужны нам для следующего качественного перехода в энергетике. Это первая крупная победа. Месторождение Мингомба в Замбии относится к числу самых необычных месторождений в мире, – говорит президент KoBold Metals Джош Голдман.

На данный момент компания намерена сконцентрировать свои усилия на африканском континенте.

– Центральноафриканский медный пояс - это та часть мира, где вы можете найти руды удивительного качества. Именно поэтому мы там и находимся. Геология здесь необыкновенная, – резюмировал Джош Голдман.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *