Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Компания Nvidia представила ИИ-модель для роботов

Компания Nvidia представила ИИ-модель для роботов

Компания Nvidia разработала базовую интеллектуальную модель для человекоподобных роботов, получившую название Project GR00T.
Компания Nvidia представила ИИ-модель для роботов

Компания Nvidia разработала базовую интеллектуальную модель для человекоподобных роботов, получившую название Project GR00T. Она поможет роботам-гуманоидам понимать естественный язык и имитировать движения. Наблюдая за действиями человека, автоматы смогут быстро обучаться различным навыкам, необходимым для навигации, адаптации и взаимодействия с реальным миром.

Nvidia также анонсировала платформу Isaac Manipulator – серию базовых моделей, разработанных для роботизированных манипуляторов, а также систему Issac Perceptor, представляющую многокамерные возможности объемного 3D-обзора для роботов, предназначенных для выполнения производственных функций.

В дополнение к этому графический гигант также представил свой компьютер Jetson Thor для человекоподобных роботов. Платформа, основанная на чиповой системе Thor от Nvidia, будет служить мозгом человекоподобных роботов.

– Jetson Thor был создан как новая вычислительная платформа, способная выполнять сложные задачи и безопасно и естественно взаимодействовать с людьми и машинами. Она имеет модульную архитектуру, оптимизированную с точки зрения производительности, мощности и размера, – говорится в заявлении Nvidia.

Компания заявляет, что уже работает с некоторыми крупнейшими компаниями в области робототехники, включая Boston Dynamics, 1X Technologies, Agility Robotics, Apptronik и Figure AI.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *