Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Криптовалюта BNB от Binance падает – инвесторы волнуются

Криптовалюта BNB от Binance падает – инвесторы волнуются

Монета BNB от Binance упала на 15% всего за неделю. Инвесторы опасаются, что компания может испытывать финансовые трудности.
Instagram упрощает возврат взломанных учетных записей

Монета BNB, созданная криптобиржей Binance, упала на 15% всего за неделю. Инвесторы опасаются, что криптокомпания может испытывать финансовые трудности из-за банкротства FTX.

Несмотря на заверения руководства Binance об устойчивости компании, инвесторы продолжают сомневаться в ее платежеспособности. На этом фоне котировки криптовалюты BNB, капитализация которой составляет около $40 млрд, продолжают снижаться. В обращении находится около 160 млн BNB из общего максимального предложения в 200 млн.

Дело в том, что криптобиржа Binance была первым и одним из самых крупных инвесторов в FTX, вложив в печально известную компанию около $2 млрд. Генеральный директор Чанпэн Чжао даже высказывал намерения спасти FTX, от которых впоследствии отказался.

На стоимость BNB также влияют такие факторы, как серьезный отток средств инвесторов, которые массово продают криптовалюты, а также расследование деятельности Binance со стороны Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры США.

Стоит отметить, что инвесторы в последнее время скептически относятся к комментариям топ-менеджеров криптокомпаний об устойчивом финансовом состоянии.

Как известно, основатель и экс-генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сообщал, что активы его компании в порядке, хотя руководители прекрасно знали, что их компания уже идет ко дну.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *