Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Kundelik.kz – интересные фишки в новом учебном году

Kundelik.kz – интересные фишки в новом учебном году

Электронный дневник Kundelik.kz уже довольно прочно вошел в школьную жизнь. Сегодня в 6000 школах 325 000 учителей заполняют электронный журнал...
Kundelik.kz – интересные фишки в новом учебном году

Электронный дневник Kundelik.kz уже довольно прочно вошел в школьную жизнь. Сегодня в 6000 школах 325 000 учителей заполняют электронный журнал, выкладывая отметки и замечания в «онлайн», а каждый родитель может в любое время проверить, насколько его чадо прилежно посещает уроки и какие оценки получает.

Фактически, Kundelik.kz – это цифровой дневник, заменивший собой своего устаревшего бумажного «собрата». Благодаря большому количеству функция ученики и их родители всегда будут в курсе любых школьных событий.

Невыученные уроки

Сервис Kundelik.kz появился в 2016 году. Но, как это бывает с новыми продуктами, электронный дневник страдал от множества недочетов и «детских» болезней. Родители жаловались на сбои и невозможность войти в систему, у многих учеников различались оценки в журнале и электронной системе. Учителям платформа система, что называется, «не зашла». Во-первых, из-за сбоев Kundelik.kz, приходилось делать двойную работу – заполнять электронный и бумажный журналы. А потом оказалось, что увеличившаяся нагрузка никак не оплачивалась. Постепенно разработчики устранили недостатки и довели платформу до ума.

Впрочем, там до сих пор встречаются досадные баги. Так, например, сервис недавно «перевел» часть учеников на два класса старше. Разработчикам пришлось выпустить инструкцию для родителей, чтобы они смогли решить эту проблему. Также, некоторые функции, такие как начало нового учебного года, не работали автоматически. Многие вещи администраторы классов до сих пор должны делать вручную.

Еще один острый вопрос – плата за дневник Kundelik. Официально разработчики заявляют, что базовая версия электронного дневника – полностью бесплатна. Однако, все родители знают, что ее скорее можно назвать не базовой, а урезанной. Важные функции есть только в платной Pro-версии, а поэтому, значительная часть семей вынуждена платить за бесплатный Kundelik.

Еще один нюанс – получить логин и пароль родители могут только в школе. С одной стороны – бонус к безопасности, с другой – лишняя «аналоговая» волокита с бумажками.

Выученные уроки

Есть и хорошие новости: у учеников появилась возможность заработать бонусы благодаря новой программе K.Bonus. Получая хорошие отметки, ученики будут накапливать баллы, на которые они потом смогут приобретать определенные товары и услуги у партнеров программы. В K.Bonus уже участвуют Halyk, Sulpak и Tele2. Программа создана для учащихся 9, 10 и 11 классов.

Еще парочка крайне полезных функций – «Күнделік.Трекер» и MektepMenu. Первая позволяет отслеживать местоположение вашего ребенка (точнее, его смартфона), а вторая дает возможность узнать, какие блюда сегодня будут подавать в школьной столовой. Сервис Kundelik.Analytics позволяет детально «проанализировать» успеваемость ребенка. Также платформа предлагает задействовать продукты Microsoft за дополнительную плату.

Kundelik.kz – интересные фишки в новом учебном году

Важный функционал

Kundelik.kz предоставляет следующую информацию:

  • Расписание уроков;
  • Рейтинг и успеваемость учеников;
  • Итоговая ведомость учеников;
  • Домашние задания;
  • Даты предстоящих школьных мероприятий;
  • Новости школы;
  • Сообщества и группы по различным направлениям.

Также предусмотрены отметки о посещаемости:

  • Н – отсутствие по неуважительной причине;
  • П – отсутствие по уважительной причине;
  • Б – отсутствие по причине болезни;
  • О – опоздание.

Предусмотрен отдельный раздел по домашним заданиям с разными статусами выполнения:

  • «Выдано» – учитель задал ДЗ;
  • «Отменено» – учитель отменил ДЗ;
  • «В работе» – ученик открыл ДЗ;
  • «На проверке» – ученик отправил ДЗ на проверку педагогу;
  • «На доработку» – учитель вернул ДЗ на доработку;
  • «Выполнено» – ДЗ успешно выполнено и проверено.

В целом, портал Kundelik.kz и мобильное приложение «Күнделік.Мектеп» имеют интуитивно понятный интерфейс. И хотя сразу разобраться во всех деталях новичкам бывает непросто, но со временем родители и ученики привыкли к такому дневнику «в кармане».

Остается надеяться, что в будущем платформа исправит недостатки, а удобные и полезные функции сделает еще лучше.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

2 комментариев к записи “Kundelik.kz – интересные фишки в новом учебном году

  1. У меня больше не комментарий,а вопрос.Насчет отметок о посещаемости.»Н»,»П»,»Б»,»О».Нам сказали в школе,что если набирается 10 пропусков,то родители будут оплачивать штраф.(какую сумму ещё не сказали).Что это за нововведения?Что это за ерунда,ответьте пожалуйста.

    1. Доброго дня! Мы не являемся разработчиками Kundelik.kz, но подготовили данный материал как СМИ. По вашему вопросу можно обратиться к правообладателям Kundelik.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *