Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Meta и Microsoft объединяются, чтобы построить метавселенную

Meta и Microsoft объединяются, чтобы построить метавселенную

Meta и Microsoft решили объединить усилия в деле построения метавселенной. Одним из первых шагов будет интеграция гарнитур Meta Quest VR...
Meta и Microsoft объединяются, чтобы построить метавселенную
На правах рекламы

Meta и Microsoft решили объединить усилия в деле построения метавселенной. Одним из первых шагов будет интеграция гарнитур Meta Quest VR с наиболее популярными сервисами Microsoft, такими как Windows, Office, Teams, Xbox Cloud Gaming и другими.

Согласно планам, гарнитуры Quest Pro и Quest 2 будут поддерживать использование аватаров на платформе Microsoft Teams, которая в свою очередь будет совместима с сервисом Horizon Workrooms от Meta.

В Quest также появится Windows 365 – в виртуальной реальности будут доступны все функции и возможности этой операционной системы. Технология Progressive Web Apps обеспечит наличие 2D-версий офисных приложений Word, Excel и других для использования с гарнитурами Quest.

Владельцы гарнитур Quest VR получат доступ к сервису Xbox Cloud Gaming и облачным играм. Правда, пока разговор не ведется о полной виртуальной реальности в этом сервисе – большинство вышедших проектов попросту не поддерживают эту технологию. Вместо виртуальной реальности геймеры в гарнитуре увидят огромный экран и смогут управлять процессом игры при помощи джойстика Xbox.

По словам главы Марка Цукерберга, кроссплатформенная совместимость станет главной основой виртуальных офисов будущего.

Эксперты отмечают, что это первая крупная интеграция крупных техно-гигантов в вопросе построения метавселенной.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *