Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Meta получает жалобы на модерацию контента каждые 24 секунды

Meta получает жалобы на модерацию контента каждые 24 секунды

Модерация контента в исполнении Facebook и Instagram очень часто вызывает недоумение и негодование пользователей социальной сети.
Meta получает жалобы на модерацию контента каждые 24 секунды

Модерация контента в исполнении Facebook и Instagram очень часто вызывает недоумение и негодование пользователей социальной сети. По данным Наблюдательного совета Facebook Oversight Board, ежегодно в адрес платформ поступает до 1,3 млн апелляций, оспаривающих блокировки и ограничения. Только за последний год количество обращений выросло на 25%.

Более 3500 обращений в день или по одному каждый 24 секунды – такой вал обращений поступает в адрес Meta из-за блокировок пользователей и контента в Facebook и Instagram. Подавляющее большинство этих апелляций касается публикаций, где алгоритм усмотрел насилие, подстрекательство и разжигание ненависти.

Большая часть апелляций (45%) поступила из Соединенных Штатов и Канады, где расположена крупнейшая в мире база пользователей Facebook и Instagram.

– Публично вынося эти рекомендации и отслеживая ответы Meta, мы открыли пространство для прозрачного диалога с компанией, которого ранее не существовало, – заявили в Наблюдательном совете.

Интересно, что члены Facebook Oversight Board также разбираются с некоторыми апелляциями, которые касаются громких дел или знаменитостей. Так, рассмотрев около 50 обращений, совет отменил решение алгоритмов Meta в 75% случаях.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *