Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Метавселенные Sandbox и Decentraland посещают менее 1000 человек в день

Метавселенные Sandbox и Decentraland посещают менее 1000 человек в день

Одиночество в метавселенных – виртуальные песочницы Decentraland и The Sandbox (стоимостью более $1 млрд каждая) посещает не более 1 тысячи активных пользователей в день.
Samsung предоставит фирменную ОС Tizen сторонним производителям Smart TV
На правах рекламы

Одиночество в метавселенных – виртуальные песочницы Decentraland и The Sandbox (стоимостью более $1 млрд каждая) посещает не более 1 тысячи активных пользователей в день.

И если в The Sandbox заходит 500-600 человек ежедневно, то в Decentraland бывают дни, когда ее посещают менее 40 человек. Для сравнения, суточная аудитория Counter-Strike: Global Offensive составляет примерно 1 млн пользователей, а в не самую популярную Age of Empires IV (95 место в Steam) играют 12-15 тысяч геймеров ежедневно.

Эксперты говорят, что такая удручающая статистика в метавселенных была не всегда. В первые дни после запуска The Sandbox посещало около 4500 пользователей, а Decentraland – до 700 человек.

Руководство метавселенных заявляет, что посетителей, на самом деле, гораздо больше – их тысячи. Просто засчитываются только те, кто сделал какие-либо финансовые операции с токенами. Пассивные пользователи в статистику просто не попадают.

В любом случае количество пользователей стагнирует. По мнению специалистов, такая ситуация сложилась из-за того, что в метавселенных сегодня попросту скучно. Чтобы «раскачать» аудиторию, виртуальным мирам нужно предложить пользователям интересные игры, развлечения, торговлю, промоакции и скидки. Развитие метавселенных будет зависеть от того, как быстро разработчики смогут насытить их привлекательным контентом.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *