Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft в растерянности: как китайские хакеры взломали федеральные агенства США?

Microsoft в растерянности: как китайские хакеры взломали федеральные агенства США?

Microsoft в растерянности: как китайские хакеры взломали федеральные агенства США?

Судя по последней публикации Microsoft, компания пока не знает, как китайские хакеры украли ключ, который позволил им тайно проникнуть в десятки почтовых ящиков, включая ящики нескольких федеральных государственных агентств.

Киберпреступники использовали поддельные маркеры аутентификации, полученные благодаря украденному ключу, чтобы получить доступ к почтовым ящикам. По некоторым данным, среди целей были Управление торговли США и другие организации, информация о которых пока не раскрывается.

Microsoft сообщила о проблеме в прошлый вторник и приписала эти действия новой группе шпионов Storm-0558, связанной, как она полагает, с Китаем. При этом китайское внешнеполитическое ведомство в среду отрицало эти обвинения.

Microsoft утверждает, что блокировала "всю активность актеров", связанную с этим инцидентом. Компания усилила системы выдачи ключей, вероятно, чтобы предотвратить создание хакерами нового ключа-взломщика.

Появились вопросы о подходе Microsoft к обработке инцидентов, и этот, по всей видимости, останется актуальным для технологического гиганта в ближайшее время.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *