Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Мировые затраты на облачные вычисления растут рекордными темпами

Мировые затраты на облачные вычисления растут рекордными темпами

Облачные технологии становятся все более востребованными, а компании готовы платить за них солидные суммы. Так, за II квартал 2022 года...
Хакеры получили доступ к 140 000 платежных терминалов
На правах рекламы

Облачные технологии становятся все более востребованными, а компании готовы платить за них солидные суммы. Так, за II квартал 2022 года на инфраструктуру как услугу (IaaS) в мире было потрачено более $62 млрд. Это на $6 млрд больше, чем в первом квартале, и на $15 млрд больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Основные услуги, на которые компании тратят больше всего средств:

– анализ данных;

– машинное обучение;

– консолидация центров обработки данных;

– миграция приложений;

– разработка ПО в облачных сервисах.

На cloud-сервисы Amazon, Microsoft и Google пришлось 63% рыночных доходов – совокупный рост гигантов составил 42%. И это несмотря на инфляцию, растущие процентные ставки и опасения экономического спада, которые затормозили другие отрасли экономики.

– Облачные сервисы остаются быстрорастущим сегментом в сфере технологий. Несмотря на то, что существуют огромные возможности для бизнеса крупных и мелких провайдеров, эпическая битва по-прежнему продолжается между Amazon и Microsoft. Гонка за инвестициями в инфраструктуру, чтобы идти в ногу со спросом, будет напряженной и станет испытанием для финансовых директоров компаний, поскольку инфляция и растущие процентные ставки повышают затраты, – говорит вице-президент агентства Canalys Алекс Смит.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *