Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / На Amazon продают SSD емкостью 16 ТБ от $70 – почему их не стоит покупать

На Amazon продают SSD емкостью 16 ТБ от $70 – почему их не стоит покупать

Мошенники развернули на платформе Amazon аттракцион невиданной щедрости – они продают твердотельные накопители емкостью 16 ТБ по цене от $70 до $120.
Штат Вайоминг хочет запретить продажу электромобилей к 2035 году

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мошенники развернули на платформе Amazon аттракцион невиданной щедрости – они продают твердотельные накопители емкостью 16 ТБ по цене от $70 до $120.

С подобными «уникальными» предложениями на торговой площадке выступили около 20 виртуальных магазинов. Некоторые даже организовали себе хорошие отзывы, обеспечив 4-звездный рейтинг своему товару. Несмотря на то, что подобные SSD должны стоить, как минимум, несколько тысяч долларов, многие наивные покупатели уже приобрели эти «твердотельники» на Amazon.

На Amazon продают SSD емкостью 16 ТБ от  – почему их не стоит покупать

И конечно же чуда не произошло. Внутри «мегадевайса» оказалась 64-гигабайтная SD-карта USB 2.0, установленная на печатной плате, выполняющей роль адаптера. Кстати, такая стоит на том же Amazon примерно $11.

Не совсем понятно, когда же платформа начнет бороться с мошенниками. По словам экспертов, «чудо-SSD» до сих пор продают около 15 виртуальных магазинов.

Amazon часто критикуют за непонятную «лояльность» к подобным жуликам и нерасторопность в вопросах, касающихся оперативной блокировки недобросовестных продавцов.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *