Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / На кибербезопасность в 2022 году потратили $71 млрд

На кибербезопасность в 2022 году потратили $71 млрд

Кибербезопасность обходится все дороже – за прошедший год расходы компаний на защиту от действий преступников превысили отметку в $71 млрд.
На кибербезопасность в 2022 году потратили $71 млрд

Кибербезопасность обходится все дороже – за прошедший год расходы компаний на защиту от действий киберпреступников выросли почти на 16% и превысили отметку в $71 млрд. Такие данные приводит Canalys.

Больше всего выросли траты на сетевую безопасность, аналитику уязвимостей и управление доступом.

В ТОП-3 ведущих компаний в сфере кибербезопасности по итогам 4 квартала 2022 года вошли Palo Alto Networks, Fortinet и Cisco с соответственно 8%, 7% и 6% от общей выручки.

На кибербезопасность в 2022 году потратили  млрд

Больше всего на кибербезопасность тратят в Северной Америке – в последней четверти 2022 года компании на защиту своих цифровых данных и активов потратили более $10 млрд. Для сравнения в Латинской Америке на кибербезопасность потратили $690 млн. В Азиатско-Тихоокеанском регионе расходы выросли до $2,7 млрд.

– Организации-клиенты продолжали наращивать инвестиции для повышения своей киберустойчивости. Хотя в 2023 году мы увидим некоторое замедление в отрасли. Тем не менее кибербезопасность остается приоритетом. В центре внимания – защищенные сервисы, управление доступом к удостоверениям, облачная безопасность и модернизация операционных центров безопасности, – заявил главный аналитик Canalys Мэтью Болл.

По словам экспертов, развитие платформ кибербезопасности путем создания или приобретения новых функциональных возможностей, доступных по подписке, позволило им привлечь новых клиентов и расширить свои продуктовые линейки с помощью дополнительных модулей.

На кибербезопасность в 2022 году потратили  млрд

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *