Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / NASA ищет добровольцев для жизни в симуляторе Марса

NASA ищет добровольцев для жизни в симуляторе Марса

Члены экипажа должны будут проводить техническое обслуживание среды обитания, выращивать продукты питания и выполнять другие задания.
Сингапур вложит $740 млн в развитие ИИ-технологий

Аэрокосмическое агентство NASA объявило о поиске добровольцев для жизни в симуляторе Марса в течение года. Члены экипажа должны будут проводить техническое обслуживание среды обитания, выращивать продукты питания и выполнять другие задания.

Миссия Crew Health and Performance Exploration Analog (CHAPEA 2) стартует весной 2025 года, и четыре члена экипажа будут жить целый год в 3D-печатной «марсианской квартире» площадью 158 квадратных метров в Хьюстоне. Среда обитания Mars Dune Alpha, в которой будут жить члены экипажа, предназначена для имитации жизни на планете.

Эта миссия – вторая из трех, запланированных NASA для полета в космос. Первая миссия началась 25 июня с научным сотрудником Келли Хастон, инженером-конструктором и администратором общественных работ Россом Броквеллом, сертифицированным врачом скорой помощи Натаном Джонсом и микробиологом Анкой Селариу.

Это оплачиваемая работа, хотя пока неизвестно, о каком окладе идет речь.

Заинтересовались? Чтобы претендовать на эту должность, вам потребуется степень магистра в области STEM, например, в инженерии, математике, в биологических, физических или компьютерных науках, полученная в аккредитованном учебном заведении, а также не менее двух лет профессионального опыта работы в STEM или минимум 1000 часов пилотирования самолета.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *