Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Наушники с очистителем воздуха — гаджет для жителей мегаполисов

Наушники с очистителем воздуха — гаджет для жителей мегаполисов

В компании заявляют, что наушники способны устранять до 99% загрязненных частиц.
Наушники с очистителем воздуха — гаджет для жителей мегаполисов
На правах рекламы

Компания Dyson выпустила весьма интересный гаджет для жителей мегаполисов – шумоподавляющие Bluetooth-наушники Zone со встроенной технологией очистки воздуха.

Жители мегаполисов страдают от постоянного шума и загрязненной экологии, считают инженеры Dyson. Чтобы облегчить жизнь горожан были созданы новые наушники Zone.

Главная «фишка» гаджета – система очистки воздуха. Она состоит из миниатюрных компрессоров, которые втягивают воздух, который фильтруется и подается через «забрало» к лицу пользователя. По умолчанию «маска» – не соприкасается с лицом. Однако можно приобрести специальное крепление, которое превратит наушники в аналог полноценного респиратора.

«Забрало» крепится на магнитах и его можно легко снять.

Система фильтрации предлагает несколько настроек для разных уровней физической нагрузки. Есть также функция, которая использует акселерометры для автоматической регулировки воздушного потока.

В компании заявляют, что наушники способны устранять до 99% загрязненных частиц. Ресурс фильтров рассчитан на 1 год работы, после чего их необходимо заменить. В Dyson пока не озвучивали детальные технические характеристики и цену гаджета.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *