Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Не стабилизатор, а устройство связи – ученые изучили функции собачьего хвоста

Не стабилизатор, а устройство связи – ученые изучили функции собачьего хвоста

Зачем собаке хвост? Ответить на этот животрепещущий вопрос собралась группа исследователей сразу из трех уважаемых научных учреждений.
Американские работодатели все реже требуют диплом у соискателей

Зачем собаке хвост? Ответить на этот животрепещущий вопрос собралась группа исследователей сразу из трех уважаемых научных учреждений, таких как Институт интеллектуальных систем Макса Планка, Университет Фридриха Шиллера и Технологического институт Джорджии. Эти чертовы гении опровергли существующие теории и наконец-то вывели свою истину в последней инстанции.

Оказывается, собаки не используют свои хвосты для стабилизации движений. Все намного серьезней и куда более интеллектуальней. Оказывается, все эти «пёсели» используют хвосты в качестве устройства связи. Эдакая мохнатая антенна 5G!

В десятилетнем (Карл!) исследовании ученые проанализировали движения нескольких бордер-колли, одетых в специальные костюмы, оснащенные чувствительными датчиками. Для получения более точных данных было разработано программное обеспечение, анализирующее движение животных. Собакам мерили хвосты и взвешивали, чтобы понять, как работает сложная «хвостомахательная» система.

На основании компьютерной модели были созданы цифровые собаки, которым удаляли и приделывали обратно их виртуальные хвосты, чтобы понять разницу в их движениях.

Наконец, все научные выводы были сделаны!

Оказалось, что хвосты не помогают четвероногим друзьям держать равновесие, зато быстрое виляние обычно означает, что «собакен» доволен жизнью. Доклад по этому грандиозному исследованию с трудом поместился на 17 страницах!

В подтверждение своих выводов ученые даже нарисовали вот такие красивые графики.

Не стабилизатор, а устройство связи – ученые изучили функции собачьего хвоста
Не стабилизатор, а устройство связи – ученые изучили функции собачьего хвоста
Не стабилизатор, а устройство связи – ученые изучили функции собачьего хвоста

В результате 10 лет исследований, ученые пришли к выводам, которые им бы за 3 минуты рассказал любой более-менее опытный владелец собаки.

Как бы там ни было, данный исследовательский подвиг (еще бы, 10 лет фигней маялись) может занять достойное место среди победителей Шнобелевской премии. Мировая наука такого не забудет! И не простит.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *